Полет на воздушном шаре — ощутите незабываемые эмоции

Среди всего разнообразия развлечений, которые могут зарядить энергией, взбодрить, а также доставить незабываемые впечатления, можно выделить полет на воздушном шаре. И это не случайно. Ведь именно прогулка под облаками — приключение, которое способно вдохновлять, удивлять и создавать хорошее настроение. Наполните легкие свежим воздухом, закройте глаза и прислушайтесь к тому, как шипит горелка и заполняет огромный шар воздухом. Еще пару минут, и вы уже в бескрайних просторах голубого неба, а крошечная земля осталась далеко позади.

Не бойтесь быть оригинальными

Полет на воздушном шаре — отличный выбор для подарка активным людям, любителям экстремального отдыха или семейной паре. Ведь только будучи высоко над уровнем земли, можно в полной мере оценить безграничные просторы вселенной и чарующие прелести окружающей природы. Воздушную прогулку можно подарить как мужчине, так и девушке. Но представители сильной половины человечества чаще заказывают прогулки на шаре, чтобы таким оригинальным способом и в романтической атмосфере сделать предложение руки и сердца любимой. Решайтесь и отправляйтесь в ваше первое увлекательное и незабываемое совместное путешествие!

Преимущества услуги

Заказ полета на воздушном шаре имеет массу плюсов, в частности:

  1. Развлечение доставляет удовольствие и дарит незабываемые впечатления.
  2. Совершать путешествие можно вдвоем или в большой компании. Это позволит отлично провести время всем и не ждать своей очереди.
  3. Можно брать с собой детей, если они не боятся высоты.
  4. Во многих компаниях предусмотрено страхование людей.
  5. Прогулки на воздушном шаре осуществляются круглый год. Летом можно наслаждаться сочной зеленью, зимой — заснеженными пейзажами, осенью — обилием красок природы.

О преимуществах этого вида досуга можно говорить бесконечно. А лучше самому ощутить эти необычные эмоции, заказав воздушную прогулку на шаре!

Ограничения

В целях безопасности многие компании устанавливают ограничения для детей при организации полета:

  • к полету допускаются дети не младше семи лет;
  • родители должны сопровождать подростков, не достигших 16 лет;
  • дети должны иметь рост не меньше 1,35 м, чтобы могли видеть верхнюю часть пассажирской корзины.

Кроме того, существуют и ограничения по здоровью: состояние после операции, заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной систем, опорно-двигательного аппарата.

Как подготовиться

Время вылета нужно согласовать с представителями компании заранее. Лучше заказывать полет на рассвете или за 2–3 часа до заката. Именно эти два промежутка суток считаются наиболее благоприятными.

Важно учитывать, что чем выше вы будете подниматься, тем холоднее будет становиться воздух. Поэтому прихватите с собой теплую одежду или плед.

Безопасное развлечение

Безопасность обеспечивается благодаря надежным современным летательным аппаратам, которыми управляют пилоты-аэронавты с большим опытом. Поэтому риск какой-либо опасности во время воздушного путешествия исключен.

Аэропрогулка может проводиться даже без участия пилота. Но такое мероприятие организовывается только при хорошей погоде, чтобы ничего не смогло испортить развлечение. Таким образом, влюбленные могут проводить время вдвоем и наслаждаться невероятными пейзажами.

Чтобы путешествие прошло гладко и не разочаровало вас, следует заказывать услугу в надежной и проверенной компании. Кроме того, такое развлечение не обойдется вам очень дорого. Его при желании может позволить себе каждый человек. Летайте сами и приводите друзей. А в том, доставит ли удовольствие полет под куполом огромного шара, можете ни капли не сомневаться!