К чему горят щеки

Покраснение щек, носа и подбородка является обычной реакцией организма на мороз. Но суеверные люди могут принять реакцию кожи на среду обитания, как особый знак. В народе принято считать, что если «горят щеки», значит, о человеке кто-то думает. Но приемлемы и другие трактовки приметы в зависимости от места покраснения.

История приметы и общая трактовка

Чтобы понять, в каком именно ключе о тебе думают (положительном или отрицательном), следует провести кольцом по месту покраснения, желательно золотым. Если место, по которому провели кольцо, осталось пустым – о человеке говорят хорошие вещи. А если останется серый след – плохие. Так же есть версия: если у человека горят щеки – скоро произойдет беда. Третий вариант – о человеке сплетничают его близкие люди (родственники, друзья).

Врачи же считают, что если у человека горят щеки, это не как не связано с другими людьми и эмоциональностью. Факторы, по которым может быть покраснение:

  • при приеме лекарственных препаратов;
  • при нарушении работы сердца и сосудов системы или щитовидной железы;
  • аллергия на мороз или другие;
  • различные кожные заболевания;
  • при сахарном диабете;
  • сбой работы обменных процессов.

Более распространенной причиной является резкая смена температуры. После возвращения с мороза домой к коже приливает кровь, чтобы согреть охлажденные участки, - это защитная функция организма. Дополнительной функцией служит покраснение и жар. Употребление алкоголя, занятие спортом, пребывание на солнце вызывает такие же ощущения.

Толкование приметы с учетом деталей.

1. Время суток. Лицо краснеет после пробуждения – говорит о ранее незаконченных делах и незамедлительной работе над ними. Днем – говорит о сюрпризах. Горящие щеки вечером – является знаком скорого исполнения мечты.

2. День недели. Румянец, проявившийся в понедельник – к трудностям. Во вторник – к возникновению конфликтной ситуации. В среду – человека ожидают перемены в лучшую сторону, возможна прибыль. В четверг – говорит о положительных эмоциях в течении дня. Если горят обе щеки в пятницу – стоит ждать прекрасных новостей. В субботу – встреча и общение. Воскресное покраснение щек - тоска и разлука.

3. Для женщин и незамужних девушек. Для незамужних девушек горение щек сулит удачу: о ней думает мужчина, в которого она влюблена. Можно проверить намерения, проведя по коже кольцом. Если лицо покраснело у взрослой женщины – её ожидает печаль.

4. Для мужчин. Покраснение на щеках у мужчин имеет несколько значений. Во-первых, это означает, что о нем думает девушка. Во-вторых, ссора с начальником или очень влиятельным человеком, которые повлечет за собой последствия в важных делах. Если румянец проявляется вечером – женщины обсуждают его, рассматривают его со всех сторон.

5. В зависимости от стороны лица. Если покраснение на правой стороне – это говорит о том, что о человеке вспоминают в положительном ключе, по нему скучают. Возможно, ожидается скорая встреча и презент. Появление нового поклонника, если такового не имеется. Если покраснение на левой стороне – говорит о неприятных сплетнях. Близкие люди распространяют о тебе неприятную информацию. В ближайшее время стоит выявить лицемеров в своем окружении. Возможно, осуждающие люди были обижены на человека, у которого горят щеки.

6. Горят обе щеки или щеки вместе с ушами. Что значит, если горит одна сторона, стало ясно. А что делать, если горят обе щеки? Во-первых, это говорит о том, что кто-то влюбился в человека и желает с ним встретиться. Другая трактовка гласит о том, что человека хвалят и уважают. Примета усиливается, если обе щеки горят ближе к вечеру.

Для людей, верящих в приметы, щеки могут гореть по разным причинам. Это может предвещать как хорошие события, так и недоброжелателей в твоем окружении.

Светлана, www.vitamarg.com