Как безопасно купить недвижимость

Приобретение собственного жилья для многих до сих пор остаётся неразрешимой задачей. Порой семьи разваливаются из-за невозможности обзавестись квартирой. Проблема знакома не только гражданам бывшего Союза, но и европейцам. Используя правовые механизмы, часто можно обезопасить сделку от влияния мошенников.

Используя сервис https://rosreestr.net можно осуществить выписку из ЕГРН, а также отследить любую информацию относительно конкретного объекта. Сайт вобрал лучшие методики противодействия нечистым на руку «чёрным риэлторам», которые помогают оградиться от обмана.

Функциональность

1. Узнать настоящего владельца квартиры. Как часто многим приходилось сталкиваться с посредниками, которые прятались за надуманными объяснениями. Больше никакой воды – только конкретика.

2. Проверить собственника земельного надела. Особенно актуально в силу местных особенностей застройки в дачных посёлках, кооперативах и прочих подобных организациях.

3. Получить настоящую выписку из ЕГРН. Понадобится указать кадастровый номер и точный адрес. Адресанту приходит уникальная бумага, заверенная электронной печатью Росреестра.

4. Сверить домовладение или участок с базой арестов, залогов и других законодательных запретов. Поможет на вторичном рынке не попасться в ловушку обманщиков.

5. Доступна информация по всей России, включая каждый регион. Позволяет отследить изменение прав собственности, наложение штрафных санкций и другие манипуляции с недвижимостью.

6. Можно узнать кадастровую стоимость земли. Позволяет быть в курсе объективных данных, а не вымышленных цифр.

Покупка дома иногда представляет одно из главнейших событий в жизни целого поколения. Молодым помогают старшие родственники. Потерять деньги в такой ситуации – значит остаться буквально ни с чем. Поэтому нужно сохранять бдительность и внимательность.

Мотивация обратиться

А) Желание застраховать сбережения будущее семейства. Нет более веских причин, чтобы стать клиентом сайта.

Б) Типичная процедура перед началом застройки. Для бизнеса важно уточнить все нюансы задолго до начала работ по благоустройству территории.

В) Спорные ситуации, когда дилетант сталкивается с правонарушением. Пойти на поводу злоумышленников невозможно, обладая всей полнотой информации.

Г) Намерение получить документы в электронном виде, чтобы сэкономить время.

Используя материал, можно заручиться поддержкой в случае с любыми операциями на рынке недвижимости.