Как сделать мир добрее? Внести свой вклад в «Лепту»!

Сложно поменять мир раз и навсегда. Может быть это даже нереально. Но каждый может делать что-то нужно для окружающих ежедневно, давая кому-то надежду на завтра. Благотворительность не является уделом избранных, ею способен заниматься каждый осознанный член общества. Чтобы дать добро, нужно приложить минимум усилий.

Например, есть фонды, которые собирает одежду, обувь и игрушки для нуждающихся. Для этой цели существует сеть контейнеров, куда можно сдать вещи. Они расставлены в крупных городах, найти их просто. Более того, такие организации занимаются улучшением экологической обстановки – это вклад в общее будущее.

Что особенно необходимо

1. Мужская и детская одежда: куртки, брюки, сорочки, футболки, нательное бельё, носки. Можно сдавать верхние вещи: пальто, тулупы и шубы. Свитера, безрукавки, кофты – всё найдёт своего владельца. Есть люди, которым такие вещи крайне важны.

2. Обувь и одежда для детей. Они вырастают быстро, так зачем выбрасывать почти новые вещи? Лучше передать их дальше, чтобы кто-то другой мог получать пользу.

3. Постельные принадлежности: наволочки, простыни, пододеяльники, подушки, пледы. Всё пригодится. Фонд принимает в любом состоянии, в независимости от материалов и цветов.

4. Книги, пишущие принадлежности, игрушки тоже пригодятся. Они помогут нуждающимся взглянуть на мир шире, понять, что есть куда стремиться.

Стереотип гласит, что благотворительность только для миллионеров. Заблуждение носит устаревший характер, теперь все могут протянуть руку помощи. Благотворительные организации занимаются приёмом, сортировкой, утилизацией и передачей вещей бедным слоям населения.

Поможешь ты – помогут и тебе

Добро есть, оно творится каждый день. Благодаря организации, можно найти на карте ближайший контейнер, и опустить пакет с вещами в него. Сделать это очень просто, а радости на другом конце будет много.

Зачем складировать бесполезную одежду, которая никогда не будет носиться? Лучше передать тем, кто в ней нуждается. Даже порванные, или изношенные предметы найдут своих владельцев.

Выбрасывать не стоит. Какая разница, куда пойти: к мусорному баку или к контейнеру? А многие люди ждут правильного решения. Им важно получить частичку заботы, чтобы мир был лучше.

Применяя советы на практике, уже сегодня каждый осознанный гражданин может сдать ненужную одежду и обувь в пункты приёма.