Преимущества биржи Копилансер для копирайтеров

В интернете существует много бирж копирайтинга, на которых копирайтеры могут попытаться заработать. Но далеко не все из них предоставляют удобные условия для работы. Давайте рассмотрим, на что обращать внимание при выборе биржи и как избежать проблем.

Критерии выбора биржи

При поиске биржи стоит обратить внимание на такие вещи:

  • насколько удобен и понятен сайт - с ним придется много работать,

  • требует ли ресурс оплату от копирайтера за полученные заказы и в каком размере,

  • сколько незакрытых заказов есть на бирже - если их слишком мало или тематика неудобна, то получить заказ будет сложно,

  • каким образом работает биржа для копирайтеров и какие дополнительные пути заработка предлагает биржа, есть ли возможность работать с заказчиком напрямую,

  • как вывести с биржи заработанные деньги - способ, минимальная и максимальные суммы, сроки транзакции,

  • какие отзывы оставляют другие копирайтеры о работе на бирже.

 Критерии выбора биржи

Копилансер: преимущества перед другими биржами

Копилансер - один из лучших вариантов работы как для начинающих, так и для опытных копирайтеров.

Прежде всего, обратите внимание на систему получения заказов в работу. На многих биржах первые заказы становятся для копирайтера проблемой. Пока на сайте нет положительных отзывов и наработанного портфолио - заказчики неохотно выбирают таких исполнителей. На Копилансере эта проблема решена: помимо аукционов, здесь существуют заказы, которые может взять первый же специалист, готовый откликнуться на заявку. Это способ для начинающего копирайтера получить работу.

Еще одно ноу-хау: заказы разного уровня сложности. Чем больше у копирайтера положительных оценок - тем более высокий уровень заказов ему доступен. И, соответственно, тем лучше они оплачиваются. Еще один способ заработать больше - брать в работу заказы со скорым сроком окончания. Их стоимость автоматически повышается системой.

Если вы не всегда можете брать срочные заказы - обратите внимание на Магазин статей. Копирайтеры могут писать тексты на популярные темы в удобное для себя время. А после - размещать на сайте для продажи. Конечно же, в этом случае оплата может произойти не сразу. Но если вы выберете действительно популярную тему, то покупка не заставит себя ждать.

Наработав себе репутацию на Копилансер, вы также сможете сотрудничать с заказчиками напрямую. Заказы могут размещаться через сайт на имя конкретного копирайтера. Это одновременно и защищает всех участников сделки - и помогает установить постоянное сотрудничество.