professiya bukhgalter

Быть счастливым — прекрасное и в то же время сложное искусство. Ведь только абсолютная гармония, удачно сочетающая крепкое здоровье, идиллию в отношениях со всеми, кто в вашем сердце, а также увлекательная работа, приносящая хороший заработок, наполняют жизнь радостью, новыми желаниями, надеждами и мечтами, заставляя двигаться дальше и достигать новых вершин. Добавьте сюда встречи с друзьями, спорт, хобби и хотя бы час на себя, и вы получите рецепт жизни своей мечты.

Как все организовать таким образом, чтобы находить время и силы абсолютно на все? Или нужно пожертвовать одной сферой, чтобы «вырасти» в другой?

Планирование — наше все. Списки, дневники, блокноты, большие и маленькие «лягушки» (техника от специалиста по личной эффективности Брайана Трейси), матрица Эйзенхауэра, напоминалки в смартфоне, записи в электронном календаре — у каждого свои рецепты эффективности.

Лучше всего попробовать несколько методик, а затем выбрать то, что подходит именно вам. Поскольку современный мир не просто движется семимильными шагами, а летит вперед с космической скоростью, необходимо выделять время на самообразование и профессиональное совершенствование.

Технологии, сменяя друг друга, ставят новые вызовы даже перед бухгалтерами. Но поскольку время — самый ценный ресурс, обучение 1С бухгалтерия станет отличной возможностью разобраться в трудных технических аспектах программного обеспечения, что повлияет на скорость и качество рабочего процесса.

Ученые доказали, что спорт и регулярные физические нагрузки положительно сказываются на мозге: учащается пульс, сердце работает быстрее, усиливается кровообращение, поэтому кровь к мозгу приливает быстрее, активно насыщая его кислородом и питательными веществами. От тренировок зависят красивое, подтянутое тело, отличное настроение (ведь выделяется серотонин), а также участки мозга, отвечающие за обучение, мышление и память. Даже несмотря на тотальную занятость, можно устраивать небольшие спортивные челенджи: пешие прогулки, отказ от лифта (хотя бы иногда), утренняя зарядка, танцы, растяжка, табата, йога.

Для всего этого достаточно желания и четкого осознания, что это забота о теле и здоровье. Соцсети и ютуб дарят превосходную возможность заниматься спортом в домашних условиях, поэтому отговорки «нет времени на дорогу» и «дорогой абонемент» просто не работают. Зато работают мышцы!

Когда со здоровьем и самочувствием нет проблем, а близкие здоровы, остается одно — расти профессионально. ХХI век — эпоха огромных возможностей. Интернет стирает границы, появляются новые профессии, часто — на стыке нескольких отраслей, поэтому можно попробовать себя в разных сферах. Для этого не обязательно получать второе/третье высшее образование. Книги, тренинги, курсы, 1С уроки обучения, лекции, интервью, крутые блоги и сайты открывают невероятные возможности для профессионального роста суперработника.

Счастье, как ценный сосуд, нужно наполнять. Но только от каждого из нас зависит чем именно. Пусть это будут базовые, но такие приятные ценности — любовь, здоровье, радость, успех и работа.

Светлана, www.vitamarg.com