Дарите женщинам цветы

Древние традиции дарить женщине удивительные цветы как симпатия, забота и уважение к ней, преподношение цветов в качестве подарка, признания или комплимента.

Молодая привлекательная девушка с восхитительным букетом орхидей прогуливается по парку со своим возлюбленным. Обладательницу экзотических экстравагантных цветов можно назвать счастливой. Ведь получив в подарок нежные создания природы, представительница прекрасного пола снискала симпатию, заботу и уважение рыцаря своего сердца. Можно осчастливить женщину и на расстоянии, заказав доставку букета.

Кто и когда придумал дарить женщинам цветы? Откуда берёт начало этот романтический обычай?

В стародавние времена после успешной охоты мужчины вместе с добычей приносили к семейному очагу пучки живительных растений, способных снижать боль, останавливать кровь, врачевать раны. Женщины и девушки сушили травы в солнечных лучах. Они растирали в руках растения и полевые цветы, готовили целебные снадобья. Цветы могли использоваться в качестве украшения для волос и одежды, служить элементами декора интерьера жилища.

На самом заметном месте в помещении в вазах с декоративной росписью всегда стояли и стоят диковинные живые цветы. Они отождествлялись с изобилием, плодородием и процветанием хозяев. Наполняя сладостным ароматом всё пространство дома, прелестные лепестки околдовывают и уводят в объятия грёз, сердце поёт гимн любви. Возвышенное чувство таинственно входит в нашу жизнь и остаётся в ней навсегда.

Искреннее стремление сделать приятное, преподношение цветов в качестве подарка, признания или комплимента, радуют всех женщин на свете, окрыляют, преображают, пробуждая лучшие чувства, улыбку и радость. Сочетание мягких игрушек и оригинальных цветов в одной композиции — последнее слово современной цветочной моды!

От получения такого романтического подарка, безусловно, взыграет нежная женская душа. Она запоёт, раскрывая лучшие свои порывы, рождая необыкновенную привлекательность и желание любить. Шлейф пленительного цветочного аромата окутает счастливую пару блаженным теплом.

Дарите женщинам цветы по поводу и без него, на любой торжественный случай и просто так, такой подарок дарит хорошее настроение и демонстрирует ваше отношение к ней!

Светлана, www.vitamarg.com