Особенности эксплуатации детского электромобиля

Среди широкого разнообразия современных интерактивных и развивающих игрушек детские электромобили получили огромную популярность, как среди мальчиков, так и девочек. Они представляют собой уменьшенную копию настоящих взрослых автомобилей, поэтому позволяют малышам почувствовать себя опытными водителями.

Для продления срока службы аккумуляторного автомобиля, предупреждения поломок и незапланированных дополнительных расходов необходимо знать основные правила ухода.

Особенности эксплуатации

Аккумуляторные детские электромобили надежны и безопасны в использовании, что обуславливает их востребованность на рынке. Сегодня многие родители приобретают электромобили для домашнего использования, поскольку они являются компактными и мобильными, не требуют особого места для хранения, не выделяют вредных веществ и не издают повышенного шума при эксплуатации.

Перед выбором аккумуляторного авто для малыша необходимо проверить наличие у продавца сертификата качества. Обязательно оценивайте соответствие роста и веса малыша максимальной грузоподъемности транспортного средства, поскольку превышение допустимой массы может привести к поломкам корпуса и рамы автомобиля.

Обратите внимание! Не рекомендуется использовать электромобиль при отрицательных температурах окружающего воздуха, поскольку это может привести к деформации и разрушению его пластиковых элементов. При этом замершая смазка может стать причиной выхода из строя редуктора автомобиля. Для продления срока службы колес необходимо кататься на электрокаре только по ровным травянистым поверхностям, езда по твердому асфальту и бездорожью негативно сказывается на техническом состоянии камеры резиновых шин.

При эксплуатации авто руководствуйтесь следующими правилами:

  • Перед первым использованием транспортного средства аккумулятор необходимо поставить на «прокачку» на 12 часов;
  • При последующих подзарядках не оставляйте аккумулятор, подключенным к электричеству, более чем на 10 часов;
  • Не допускайте падения и механического повреждения электромобиля и батареи питания;
  • В зимнее время и при продолжительном хранении авто необходимо периодически подзаряжать аккумулятор.