Личная охрана: кому и когда она нужна

В настоящее время людей повсюду окружают злоумышленники. Личная охрана позволит человеку получить спокойную жизнь. Но выбор охранника – не так прост, как кажется. Здесь необходимо учитывать не только цену услуг, но и опыт работы с профессиональной подготовкой.

Агенство «Легион» legion-security.com.ua/security/ имеет более 500 сотрудников охраны и 1240 предотвращенных преступлений. Услуги компании делятся на:

  • Для частный лиц.
  • Для бизнеса.

К преимуществам агенства относятся: гарантия материальной и физической целостности, установка сигнализаций, высококлассное охранное оборудование.

Кому нужен телохранитель

В первую очередь, охранник нужен бизнесменам, чиновникам, первым лицам государства и известным личностям. На их жизнь часто покушаются люди, желающие получить выгоду.

Обеспеченные люди часто нанимают охрану для ребенка. Телохранитель сопровождает ребенка при прогулках, при посещении школы. Охранник следит за тем, чтобы сопровождаемому не причинили вред.

Зачем нужен личный охранник

Личный охранник – гарант безопасности человека. Спрос на услуги охранников составляют известные личности. Охрана необходима в том случае, когда на человека напали с целью получения секретной информации, денег, принуждения к чему-то. Телохранитель сможет избавить человека от насилия, вымогательства со стороны недоброжелателей.

В каких случаях нужен охранник

Сопровождение телохранителя необходимо в случае:

1. Перевоза большой суммы денег.

Если человек перевозит большую сумму денег или другой ценный груз, то ему необходим охранник-водитель. Он будет являться препятствием на пути ограбления со стороны злоумышленников.

2.Посещении массовых мероприятий.

В последнем случае нападение на известного человека более вероятно, ведь в местах, где находится большое количество людей, трудно распознать нападающего. Это дает ему возможность удачно скрыться от правосудия. Но если человек имеет телохранителя, то у нападающего нет шанса нанести вред сопровождаемому или скрыться с места преступления.

3.Переговоров с конкурентами.

4.Неформальных встреч и тд.

Агенство «Легион» для клиентов предоставляет услуги не только мужчины-охранника, но и женщины-охранника. Первый тип услуги подходит для сопровождения мужчин на серьезное мероприятие, а второй – для сопровождения ребенка в школу.

Обязанности телохранителя

В обязанности телохранителя входят:

  1. Проверка мест пребывания на безопасность.
  2. Постоянное сопровождение личности.
  3. Поиск безопасных путей для прогулки.
  4. Срочный выезд.
  5. Защита.
  6. Контроль над персоналом.
  7. Мгновенное реагирование на ситуацию.

Персонал агенства "Легион" составляют люди, которые имеют хорошую физическую подготовку, знание о приемах борьбы и владении оружием.

Светлана, www.vitamarg.com