Как выбрать ресницы для наращивания

Популярность процедуры наращивания ресниц постоянно растет. В ходе процедуры отдельные волоски приклеивают единично или небольшим пучком к ресницам девушки, используя полуперманентный клей. Все расходные материалы и принадлежности можно приобрести на сайте . Если менять объем и густоту ресниц, задействовать волоски разных оттенков, то получится оригинальный и красивый дизайн. После каждого наращивания можно обновлять стиль, подчеркивая достоинства и даже немного меняя внешность, черты лица.

Разновидности ресниц

Прежде чем купить ресницы для наращивания, необходимо разобраться с тем, какие конкретно понадобятся, определиться с характеристиками, внешним видом.

По диаметру

В зависимости от диаметра выделяют супертонкие, средне-тонкие и толстые волоски. Первые в сечение всего по 0,05-0,07 мм, вторые по 0,1-0,15 мм, а третьи – от 0,18 до 0,25 мм.

По изгибу

Существует маркировка, согласно которой вся продукция обозначается как J, B, C, D и L, что обозначает соответственно:

  • почти прямые ресницы;
  • с легким изгибом;
  • средний изгиб;
  • кукольный;
  • наиболее выраженный.

У волокон отличается срез на кончиках, он бывает овальным либо выполненным под углом.

По материалам

Для наращивания ресниц используют несколько видов материалов, которые условно обозначаются как «норка», «соболь» и «шелк», несмотря на названия они совершенно не связаны с миром природы. Такие названия компании-изготовители применяют, чтобы условно обозначать основные параметры и отличительные особенности. К примеру, большой объем, минимум толщины либо роскошная густота. За счет этих названий вызывают такие ассоциации:

  • «норка». Используются специальные волоски толщиной в 0,15 мм, благодаря которым ресницы выглядят максимально натурально;
  • «соболь». Тут задействованы более толстые волоски (до 0,25 мм), благодаря чему создается эффект, будто ресницы ярко накрашены. Материал упругий, но довольно тяжелый. Такой вариант подходит для креативного и вечернего макияжа;
  • «шелк». Благодаря этому материалу мастер создаст глянцевые гладкие ресницы. Диаметр волокон по 0,1 мм. Такие ресницы получаются наиболее стойкими, но легкими в носке. Материал подчеркивает натуральную красоту.

Таким образом, совершенно не используется животных мех, чтобы не вызывать аллергию. А применяются специальные искусственные нитки.

По расцветке

Самый популярный цвет для наращивания ресниц – черный. Для различных торжественных мероприятий, праздников девушки предпочитают использовать и цветные нити. Обычно их подбирают в зависимости от цвета волос. К примеру, зеленый оттенок подойдет рыжеволосым, а коричневый – девушкам со светлыми или русыми прядями. Можно учитывать и оттенок глаз. К примеру, шоколадные волоски идеально сочетаются с голубыми глазами, а синие – с серыми. Цветные нити придают взгляду выразительность, а образ получается необычным, креативным, что позволяет подчеркнуть свою индивидуальность.