Чем интересна Библия

Бесспорно, Библия - это самая распространенная книга в мире. Почему? Прежде всего потому, что она понятна для всех людей. Она правдиво рассказывает о реальных людях и их отношениях с другими людьми и с Богом. Эти рассказы учат нас практической мудрости. Благодаря тому, что они написаны просто и доходчиво, Библию переводят на сотни языков и ее может понять любой человек, где бы и когда он не жил. А библейские принципы остаются актуальными во все времена.

И самое важное, сама Библия утверждает, что является не только книгой о Боге, но и книгой от Бога. Она обнаруживает Божье имя, его черты и его неизменные намерения относительно земли и людей. Библия также рассказывает о непримиримой войну между силами добра и зла, которая издавна идет во Вселенной и у которой будет счастливый конец. Читая Библию без предубеждений, можно заложить прочную основу для своей веры и надежды.

Вера в Бога - это мощная сила, она дает надежную опору в жизни и помогает уверенно смотреть в будущее. Даже если вы никогда не верили в Бога, перестали верить в него или хотите укрепить свою веру, в Библии вы найдете много полезного.

Библия содержит информацию, которую больше нигде не найти. Например, она дает нам правдивые ответы на следующие вопросы:

  • Откуда мы произошли и почему страдаем?
  • Как Бог осуществляет свое намерение относительно спасения человечества?
  • Что Иисус сделал для нас?
  • Какое будущее ждет землю и человечество?

Краткие сведения о Библии

Библия - это самая продаваемая и самая распространенная книга в истории человечества. С 1851 года продано более 5 млрд. книг (по мнению Гиннеса), каждый год во всем мире продается примерно 100 млн. книг, и Библия все еще лидирует в списке мировых бестселлеров среди нехудожественной литературы. Вы также можете купить Библию для себя или в подарок, выбрав из огромного разнообразия экземпляров на сайте https://dobrakniga.com/category/bibliya-na-russkom/. Здесь вы найдете как самые простые и доступные издания, так и подарочных Библии в кожаном переплете на молнии, с индексами и золотыми срезами.

В Библии 39 книг написаны на еврейском языке (некоторые отрывки - арамейском) и 27 книг - по-гречески.

Библию писали примерно 40 мужчин.

Время написания: в течение более 1600 лет, с 1513 года до н.е. до около 98 года н.е. Чтобы написать Ветхий Завет ушло времени в 20 раз большеи, чем на написание Нового Завета. Ветхий Завет записывали в течение более 1000 лет, а на написание Нового Завета ушло примерно 50-75 лет.

Переводы Библии полные или частичные более чем на 2500 языков.