Вакансии на работу в Польше

Работа за границей для многих становится единственной возможностью улучшить свое материальное положение. Каждый может найти оптимальный для себя вариант в сфере обслуживания, туризма, пищевой и строительной индустрии, востребован неквалифицированный труд. Есть вероятность устроиться по квалификации при условии знания языка.

Если вы хотите найти работу в Польше, компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» предложит свежие вакансии от прямых работодателей.

Что надо, чтобы найти работу

Прежде всего надо составить резюме, разместить его на сайте. Можно искать вакансии через агентства, официальные сайты, знакомых, которые уже работают в этой стране. После общения с нанимателем или представителем компании, нужно заключить трудовой договор. Есть разные формы и поэтому, прежде чем подписывать, следует внимательно изучить, что по этому договору предлагают. В контракте прописываются условия труда и проживания. Как правило, они такие:

  • продолжительность рабочего дня – 10-12 часов;
  • 6-ти дневная неделя;
  • оплата переработок в двойном размере;
  • бесплатное жилье от работодателя (60-70% предоставляют такую возможность) или платное 200-600 злотых;
  • подвоз к месту работы (транспорт или близкое расположение жилья);
  • питание, варианты разные: 1 бесплатный обед, 2-3 разовое питание в столовой платно на предприятии по бюджетным ценам.

разное

Вакансии

Трудоустройство за границей не будет сложным, если выяснить заранее, какие предложения актуальны. Их можно разделить на такие вакансии:

  1. Для женщин. Есть возможность найти работу без образования и знания языка: фасовщицей, упаковщицей, уборщицей, конвейерщицей. Знание польского на бытовом уровне поможет трудоустроиться сиделкой, няней, горничной. Определенные навыки помогут получить место повара, парикмахера, медсестры, швеи. Диплом об образовании и знание языков дают шанс занять приличную должность в фармацевтической, финансовой, экономической, химической сферах, стать преподавателем технического вуза или домашним учителем.
  2. Для мужчин. На строительных площадках требуются бригады и их охотно принимают наниматели. Нужны и отдельные специалисты: монтажники, сварщики, плотники и другие строители. Также важен опыт работы для водителей. В Польше нужны водители рейсовых автобусов, городских троллейбусов, международных перевозок. Востребованы также автомеханики, автослесари. Есть запросы и на работников неквалифицированного труда: грузчиков, складовщиков, фасовщиков, мебельщиков, сотрудников компаний по производству бытовой техники (сборщиков, упаковщиков). Квалифицированные специалисты всегда найдут работу в сфере технологий, химического производства, энергетики.
  3. Сезонная работа или на ферме весьма популярна среди украинских мигрантов. Здесь практически не имеет значение знание языка. Удобно устраиваться семейным парам, наниматели предоставляют жилье рядом с работой. На уборке сельхозпродукции особых навыков не требуется. В фермерском хозяйстве нужна физическая сила, хорошее здоровье и некоторые умения общения с животными.

Самое важное при выборе работы за границей, чтобы это было официальное трудоустройство. Тогда работник получит все гарантии в зарплате и социальных вопросах.