Как сделать кожаный браслет со стразами своими руками: пошаговый мастер-класс

Если вы любите комбинировать разные материалы в одном украшении и уже делаете это, или если вы никогда об этом еще не задумывались, забавное сочетание текстур в браслете, который мы предлагаем вам сегодня сделать, должно привлечь ваше внимание. Такой подход добавляет забавности в ваш образ. Особенно зимой, когда свободного времени для рукоделия больше, а весна не за горами, самое время создать новые аксессуары, чтобы освежить свой гардероб. Кожаный браслет со стразами и жемчугом - отличный выбор!

Этот красивый весенний браслет из жемчуга и страз очень легко сделать, и это идеальное сочетание для весны. Посмотрите, как освежающе и привлекательно мятный жемчуг смотрится в комбинации с золотой нитью. Эти цвета сейчас так популярны! Если вам захотелось сделать такой своеобразный женский аксессуар своими руками, смотрите дальше наш пошаговый мастер-класс с инструкциями и фотографиями.

браслет

Материалы и инструменты, необходимые для изготовления браслета из кожи, жемчуга и стразов:

  • темно-коричневая кожаная основа для браслета с застежкой-кнопкой
  • Круглые стеклянные жемчужные бусины цвета морской волны диаметром 6 мм
  • Цепочка со стразами
  • Тонкий золотой шнур
  • Иголка для бисероплетения, которая сможет пройти сквозь бусинки

Стразы для бижутерии, бусины и все остальные материалы можно купить в нашем интернет-магазине Мир бусин.

Пошаговая инструкция

Отрежьте кусок золотого шнура длиной около 1 м и проденьте его в иглу. Совместите два конца нити со стразами с отверстиями в основе браслета. Оберните шнурок вокруг верхней части нити с кристаллами, непосредственно под первым камешком. Затем дважды пройдите через отверстия в коже, как изображено на фотографии.

Наденьте жемчужную бусину на золотой шнурок и повторите стежки через отверстия в кожаной основе, пришивая другую нить с хрустальными кристаллами на противоположной стороне браслета. Проденьте шнур через отверстие в основе и оберните вокруг нити. Оставьте немного шнура на изнаночной стороне, чтобы вы могли завязать узел, когда все изделие будет готово.

браслет

Продолжайте подобными стежками продвижение вниз по браслету, переходя к следующему набору отверстий в кожаной основе украшения. Повторите процесс обвязывания золотым шнурком нитей браслета с хрустальными кристаллами стразами, добавляя жемчужную бусинку между ними.

браслет

Продолжайте работать по описанной схеме, пока не заполните декором все отверстия в основе. Обрежьте пряди страз так, чтобы они заканчивались сразу после последних отверстий.

браслет

Теперь укрепим жемчужные бусинки. Начиная с нижней части браслета, выведите иголку с золотым шнурком вверх через отверстие в основе. Затем пропустите ее через жемчужную бусинку над отверстием и вернитесь к отверстию на противоположной стороне кожаной основы, напротив того отверстия, с которого вы начали, как изображено на фото.

браслет

Повторите прошивание бусинок и отверстий, продвигаясь к следующему набору отверстий и пропуская шнур через жемчужину над ним. Такой прием поможет лучше удерживаться жемчужинам и кристаллам на своем месте.

браслет

Продолжайте выполнять стежки в описанной последовательности до конца. Завяжите рабочую золотую нить с изнаночной стороны на узел, используя хвостик нити, оставшийся на том месте, где вы начали пришивать первую жемчужную бусинку. Если хотите, добавьте немного клея, чтобы закрепить узел на месте.

Вот и все!

браслет

Ваш авторский аксессуар ручной работы готов украшать ваше запястье и оживлять ваши весенние наряды. Как вы смогли убедиться, собирать его быстро и легко. А смотрится он мило.

браслет

Разумеется, вы можете попробовать изготовить этот браслет из жемчуга и страз других оттенков. Также можно использовать и кожаную основу другого цвета. Все зависит от цветовой гаммы вашего гардероба и ассортимента магазина для рукоделия, в котором вы будете приобретать материалы для своего проекта. Но вы можете быть уверены, что в нашем магазине вы сможете выбрать бусины и фурнитуру на любой вкус и любого цвета. А наши менеджеры-консультанты помогут вам сориентироваться в многообразии товаров, содержащихся в нашем каталоге.