Как выбирать и носить чулки

Согласно многочисленным социологическим исследованиям, затянутая в тонкую ткань женская ножка привлекает мужское внимание намного больше, чем обнаженная кожа. Чулок способен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки женской ножки любой формы. При помощи плотных облегающих чулок вы сможете визуально сделать ногу стройнее, а одев ажурные кружевные чулки - наоборот, визуально добавить недостающий объем.

Есть два основных вида чулок: те, которые носятся на поясе, крепясь к нему специальными подтяжками, и те, которые держатся на ноге за счет резинки, расположенной в верхней части этого изделия.

Цвет и рисунок

Сперва подберем цвет. Чулки должны подходить по цвету к юбке или быть на тон светлее. Черные чулки хорошо сочетаются с юбкой, бриджами и капри соответствующего цвета. Шорты в комплекте с чулками лучше не носить, ведь чулки – это, в первую очередь, нижнее белье, и верхняя их часть должна быть скрыта одеждой. Цветные чулки можно носить с юбкой или бриджами соответствующего тона. Телесные пойдут практически под все, так что, одевая их, вы будете уверены, что делаете правильный выбор.

Рисунок и фактура зависят от туфель. Прежде чем выбирать туфли, определитесь, какую именно деталь вашего костюма вы хотите акцентировать - обувь или чулки. Если вы подобрали нарядные, богато украшенные туфли, то чулки должны быть как можно тоньше и незаметней. Если наоборот – хотите поставить акцент на чулки, то обувайте простую элегантную обувь.

Выбирать чулки по составу очень просто: запомните лишь, что чем выше процент лайкры в составе чулок, тем более эластичными они будут, и тем лучше будут на вас сидеть.

Как правильно носить чулки

Итак, чулки – безусловно, элегантная и стильная деталь женская гардероба. И, как и всякая ценная вещь, они требуют осторожного обращения и особого ухода. Никого не обрадуют затяжки и «стрелки», внезапно появившиеся на ткани во время важной встречи или шумной вечеринки.

Прежде чем надеть чулки, проверьте состояние вашего педикюра. Огрубевшая кожа на пятке или торчащий сломанный край ногтя могут порвать тонкую ткань еще в процессе надевания. Если вы решили примерить чулки с поясом, то пояс нужно надевать в первую очередь – ведь рюши, застежки, пряжки на подтяжках и жесткие кружева могут также повредить ткань.

Прежде, чем закреплять чулки на поясе, проследите, чтобы рисунок был симметричным, и только потом можете их закреплять.

И помните, что носить чулки – это искусство, доступное не каждому. Носите их аккуратно, и они добавят в ваш образ соблазнительную изюминку.