Как подобрать сумку мужчине

Практичные мужчины, стремящиеся быть в тренде, обязательно используют сумки. Этот аксессуар считается удобным элементом не только женского, но и мужского гардероба. Он позволяет эргономично хранить планшет, телефон, зонт, ежедневник и другие мужские принадлежности. Этот аксессуар не только функционален, но и является неотъемлемым дополнением к образу.

Популярные модели

Среди мужчин наиболее высоким спросом пользуются такие варианты:

  • Портфель. Этот вариант отличается практичностью. Портфель состоит из множества внутренних отделений и карманов. Его предпочитают выбирать деловые люди, которым приходится ежедневно носить документы и соответствовать своему статусу.
  • Планшет. Мужская сумка-планшет выполнена в вертикальном формате. За счет этого она может использоваться для хранения документов в формате А4. Планшет закрывается на молнию и пользуется огромной популярностью за счет вместительности и компактности.
  • Барсетка. Еще один популярный аксессуар для кошелька, ключей, ежедневника, ручки, документов и т.д. Большинство барсеток имеет квадратную форму и относительно небольшой размер. Такие аксессуары предназначены для ношения в руке или на запястье.
  • Мессенджер или почтальонская сумка. Почтальонка носится через плечо. Она отличается прямоугольной формой, вместительностью и множеством внутренних отделов.
  • Клатч. Существует стереотип, что клатчи предназначены исключительно для женщин. Однако существуют и мужские модели с ручкой дли кисти или петелькой для запястья. Клатч предназначен для размещения небольших предметов: денег, банковских карточек, водительских прав и т.д.

Как выбрать сумку по цвету?

Еще несколько лет назад считалось, что цвет сумки для мужчин должен совпадать с оттенком обуви, пояса и ремешка часов. Однако однообразие наскучило. Сегодня необязательно придерживаться консервативных принципов. Поэтому при выборе этого аксессуара необходимо ориентироваться исключительно на собственное чувство гармонии.

Как выбрать сумку по размеру и материалу?

Размер этого аксессуара зависит от того, для чего он будет предназначен. Если у мужчины нет надобности носить с собой множество вещей, он может выбрать эргономичный планшет. Если этот аксессуар нужен для ношения, например, ноутбука, то потребуется рюкзак или вместительная почтальонка.

Если говорить о материале, то приоритетным вариантом является кожа. Бюджетной альтернативной считается брезент, текстиль и нейлон.

Светлана, www.vitamarg.com