Как не обмануться при покупке квартиры в новостройке

Многие люди предпочитают приобретать новостройки вместо вторичного жилья, потому что считают, что в них много плюсов. Однако в новостройках есть ещё и куча минусов, которые тоже необходимо учесть, чтобы потом не жалеть, что потратили столько денег на жилое помещение. Чтобы в последствии не пожалеть об излишне затраченных средствах, нужно принимать решение только после тщательного изучения всех сторон проблемы.

Плюсы новостроек

Если приобретать новостройку в момент строительства дома, то это позволит сэкономить ощутимую сумму денег, потому что квартиру удастся приобрести на много дешевле.

Например, на сайте https://linevichgroup.com.ua/objects/ можете подобрать жилье в одной из новостроек от застройщика Linevich Group. Надежность строительных конструкций, грамотная планировка и использование исключительно высококлассных материалов гарантируют безопасность и удобство условий.

Обычно человек получает квартиру, без какого-либо ремонта, а это значит, что у него появляется возможность сделать все так, как он хочет по своему вкусу. Но если человек не готов затрачивать время и деньги на ремонт, то он может просто поискать вариант, где квартиры сдаются уже с готовым ремонтом, правда наверняка такая недвижимость будет стоить чуть дороже.

Квартиры в новостройках обычно оснащены всеми основными удобствами для нормальной жизни, в новых жилых помещениях устанавливают удобные пластиковые окна. Помимо этого устанавливают ещё новую сантехнику и прочие удобства. Так что человек сможет жить в достаточно комфортных условиях.

Также при строительстве дома все квартиры обязательно утепляют, так что людям не придется тратить деньги для того чтобы утеплить свою квартиру. В действительности очень практично и удобно покупать жилое помещение сразу со всеми удобствами.

В новостройках устанавливают только новые модели лифтов, которые не ломаются на протяжении долгого времени, а это значит, что людям не придется подниматься пешком с тяжелыми сумками.

Самый главный плюс новостроек заключается в том, что человек будет знать, что до него никто не жил в этой квартире, и недвижимость является чистой с юридической стороны.

Минусы новостроек

Довольно часто человек получает квартиру с голыми стенами и ему приходится делать ремонт самостоятельно, а это, как известно дорогое удовольствие.

Также хозяевам жилого помещения будет доставлять огромный дискомфорт соседский ремонт, потому что из соседних квартир будет очень много шума.

Ещё людям в первое время часто приходится ждать, когда наладят подачу воды, включат отопления и так далее. С такими не удобствами, возможно, придется мириться довольно длительное время, так что несмотря на то, что дом заселят, нужно будет жить еще некоторое время у родителей или на квартире.

Также стоит заметить, что от момента покупки ждать приходится довольно долго, пока наконец-то построят дом и заселят его. А во время этого ожидания нужно где-то жить, так что если приобретать квартиру на этапе строительства дома, то нужно иметь дополнительное жильё или деньги на его аренду. Конечно, пока дом строится, при возможности, можно пожить у родителей, родственников или друзей, но как долго таким гостеприимством можно злоупотреблять — совершенно непраздный вопрос.

Альтернативой может быть съемное жильё. Можно временно арендовать квартиру или снять только комнату, чтобы сэкономить денежные средства. Так, аренда комнаты обходится почти дважды дешевле, чем целой квартиры. Какой бы выход в данной ситуации не предпринять, всё-равно неудобств, кратковременных или продолжительных, избежать не удастся.

И самый главный минус заключается в том, что покупая новостройки люди, очень рискуют нарваться на настоящих мошенников, ведь очень часто среди застройщиков встречаются обыкновенные аферисты. Поэтому прежде чем вкладывать денежные средства в такую недвижимость, желательно проверить является ли застройщик добросовестным человеком. Для этого необходимо потребовать все документы на строительства и разрешение, честному застройщику не составит труда их показать.

Светлана, www.vitamarg.com