Букеты из пионов

Красивые букеты из цветов становятся украшением любого праздника. И речь в данном случае идет, конечно же, о живых растениях, которые передают свою нежность, настраивая на романтичный лад окружающих.

При составлении композиций из них важно обратить особое внимание на качество и свежесть. Если вы выбираете букет для невесты, то стоит помнить, что он должен вписываться в общую концепцию свадебной церемонии, подходить к силуэту и цвету свадебного наряда, а также стоит учитывать рост и комплекцию невесты, потому как в руках миниатюрной и высокой девушки один и тот же букет будет смотреться совершенно по-разному.

В последнее время пионы стали весьма популярными как среди флористов, так и среди покупателей. И, если раньше в нашей стране этот цветок считался обычным садовым, то в Китае, к примеру, этот цветок считался императорским и был символом  богатства и знатности.

За что любят пионы?

Этот цветок ценят за красоту, нежность, красивую шарообразную форму и возможность выбора различных цветовых оттенков. А также за его чудесный запах, который может быть как сладковатым, так и свежим в зависимости от сорта растения. В Древнем Китае аромат пиона называли "ароматом тысячи роз".

Пион – цветок весенний. Тем не менее, приобрести его вполне реально круглый год, если заглянуть в каталог компании ROOTS flowers, где представлены различные варианты букетов невесты, как монобукеты из пионов, так и сборные композиции из цветов самых разных оттенков, размеров и форм. Пионы отлично сочетаются с розами, орхидеями, гортензией, фрезиями, лотосом,  диантусом, ирисами, нарцисами, эустомами и другими цветами. Флористы компании могут составить как нежный и скромный, так и эффектный и элегантный букет невесты из пионов.

Пионы считаются символом любви и романтики, а также благополучия и процветания.

Цвет имеет значение

Белые, кремовые и светло-розовые пионы символизируют застенчивость и чистоту, поэтому они так подходят невестам.

Розовые цветы — являются символом любви, заботы и нежности.

Ярко-красные и сиреневые пионы - символ достатка и благополучия, уважения и власти.

Не стоит забывать и о том, что данные цветы являются подходящими для поздравления мужской аудитории. В данном случае наиболее удачно смотрятся варианты бордового оттенка, которые могут сочетаться с декоративной зеленью.

Нельзя обойти стороной тот факт, что композиции из пионов весьма капризны. Чтобы они не завяли раньше времени, стоит придерживаться нескольких простых, но обязательных правил: 

Необходимо использовать для них чистую вазу, меняя воду в ней каждый день. 

Кроме того нужно своевременно удалять завядшие лепестки, а также обновлять срез не менее, чем один раз в два дня. 

Результатом таких стараний будет долгое созерцание композиции, которая станет украшением любого интерьера, а также напомнит о человеке, которым был преподнесен букет.

Светлана, www.vitamarg.com