Уроки игры на синтезаторе

Есть люди, которым синтезатор кажется каким-то несерьёзным инструментом. Тем не менее, по своим возможностям синтезаторы превосходят многие другие музыкальные инструменты. Они могут воспроизводить едва ли не все звуки, встречающиеся в музыке и даже в природе.

Школа с уникальной методикой

Электронная музыка давно уже обзавелась своими классическими произведениями. Чтобы обрести способность играть на синтезаторе по-настоящему серьёзную музыку, необходимо пройти качественное обучение. Сегодня у любого желающего есть возможность записаться на уроки игры на синтезаторе. Есть школы, в которых освоение этого инструмента проводится по уникальным методикам; школа Марии Деевой – одна из них.

Школа Artvokal практикует индивидуальный подход к каждому ученику. Для каждого составляется план занятий, проводится знакомство с преподавателем. В скором времени учащийся уже способен играть свои первые песни.

Школа, отлично себя зарекомендовавшая среди множества клиентов. Вот некоторые причины её популярности:

Наличие профессиональных преподавателей с большим опытом. В своё время они сами прошли длительное обучение и благодаря своему усердию достигли творческих вершин.

Комфортная и приятная атмосфера, что особенно важно для начинающих. Школа делает всё возможное, чтобы избавить новичков от страха и неуверенности в себе.

Лёгкость в обучении. Начинающий не будет страдать над инструментом и биться в истерике, применяемая методика гарантирует удобное и систематическое получение знаний, которое в скором времени уже можно применять на практике.

Сложно ли научиться играть на синтезаторе? Многие музыканты так не считают, ведь в основе своей это обычный клавишный инструмент. Только синтезатор «короче», чем классическое акустическое пианино, на нём расположено меньшее количество октав. Это облегчает освоение инструмента.

Можно ли научиться играть самостоятельно

Конечно, можно попытаться освоить синтезатор самостоятельно. У некоторых даже получается успешно. Однако в большинстве случаев начинающие музыканты допускают ошибки, которые потом трудно исправить. Наибольшую эффективность показывает обращение к опытным преподавателям, особенно когда человек ставит перед собой далеко идущие планы. Время – самое главное препятствие на пути к успеху, поэтому не нужно тратить его на многочисленные «пробы и ошибки».

Посещая школу игры на синтезаторе, начинающий музыкант имеет возможность в оптимальные сроки добиться нужного уровня владения инструментом и начать профессиональную карьеру.

Светлана, www.vitamarg.com