Версаче – бриллиант в мире парфюмерии

Если говорить о парфюмах, имеющих мировую известность, то одними из первых на ум приходят духи Версаче.

Яркие, самобытные, неординарные ароматы, разлитые по флаконам с фирменным изображением медузы, позволяют каждому найти в них что-то для себя. Ведь купить духи Версаче – значит сделать свой мир чуточку роскошнее и ярче.

История модного дома Версаче

К званию одного из парфюмерных лидеров мира Версаче пришли не сразу. Открытый в 1978 году модный дом занимался производством модной одежды, аксессуаров и предметов роскоши. Основатель компании – модельер Джанни Версаче – создавал непривычные, причудливые, барочные коллекции, которые громко заявили о себе. Спустя три года, в 1981 году, пришла очередь родиться первому парфюмерному творению. Это были шипрово-восточные женские духи Gianni Versace, эскиз для которых сам Джанни Версаче разрабатывал с Аленом де Мургом. Выпущенный в 1986 году кожаный аромат L'Homme открыл линию мужских парфюмов. После трагической смерти Джанни Версаче в 1997 году, управление компанией приняли на себя сестра Донателла (которой Джанни посвятил аромат Blonde) и брат Санто. Под брендом Версаче было создано около 65 парфюмов, последняя новинка – Versace Figue Blanche появился в 2019 году.

Наиболее популярные духи Версаче

В женской линии парфюмерии Версаче красота и роскошь выходят на первый план. Узнаваемые ароматы пронизаны женственностью и изысканностью.

Наиболее популярные духи Версаче

  • Versace Bright Crystal – созданный Альберто Морильясом в 2006 году аромат приобрел статус одного из самых узнаваемых в мире. Цветочный коктейль раскрывается сочетанием граната и юзу, сердечные ноты составляют пион, лотос и магнолия, а шлейф представляют амбра, красное дерево и мускус.

  • Versace Crystal Noir – еще один знаменитый кристалл коллекции Версаче, созданный Антуаном Ли. Яркий, цветочно-восточный, соблазнительный аромат подойдет сильным и раскованным женщинам. Первыми нотами являются кардамон, имбирь и перец, базу составляют пион, гардения, кокос и цветок апельсина, а в шлейфе ощущаются мускус, амбра и сандаловое дерево.

  • Eros Pour Femme – соблазнительный аромат относится к цветочной и древесной группе. Туалетная вода является частью серии Eros, созданной Альберто Морильясом, и составляет пару к мужскому парфюму. Пирамиду композиции открывает сочетание цитруса и бергамота, далее аромат раскрывается коктейлем из цветка лимона, пиона и жасмина, а шлейфовые ноты представлены амброксаном, сандалом, древесным аккордом и мускусом.

  • Versace Yellow Diamond – парфюм для женщин, которые любят изысканность и утонченность. Легкую цветочную композицию определяют ноты нероли, лимона, бергамота и груши, затем идут ноты сердца, представленные апельсиновым цветом, лилией, фрезией и мимозой, а финальный аккорд звучит мускусом, деревом гуаяк и амброй.

Мужские парфюмы Версаче ориентированы на силу и уверенность. В большинстве своем их можно использовать каждый день, благородные ароматы уместны в любой ситуации.

Мужские парфюмы Версаче

  • Versace Pour Homme – туалетная вода, которую создал Альберто Морильяс в 2008 году, относится к фужерной группе ароматов. Освежающая и легкая, она напоминает о средиземноморских корнях семьи Версаче. Первый цитрусовый аккорд определен нотами розы, бергамота, лимона и нероли, сердечные ноты звучат кедром, геранью и гиацинтом, а шлейф составляет мускус, бобы тонка, амбра.

  • Versace Eros – выпущенный в 2012 году, этот парфюм быстро завоевал популярность. Орельен Гишар, парфюмер, работавший над ароматом, отразил в нем интерес к античности и мифологии. Фужерный аромат открывается сочетанием мяты, цитруса и яблока, переходит в аккорд из бобов и герани, а завершающий шлейф звучит древесным аккордом.

Versace Man Eau Fraiche – это созданный в 2006 году свежий древесный аромат с пряными нотами, воплощающий энергию и силу настоящего мужчины. Открывает ольфакторную пирамиду белый лимон, карамбола и розовое дерево, сердечные ноты представлены шалфеем, кедром и эстрагоном, а шлейфом композиции звучит сочетание амбры, древесины платана и мускуса.

Светлана, www.vitamarg.com