Браслеты на ногу

Женщины стали использовать и носить красивые изделия еще в древние времена. Кроме традиционных украшений, в ювелирных магазинах, можно найти и необычные модели.

Для дополнения внешности и придания ей какой-то особенной изюминки, используются браслеты на ногу.

Преимущества данных изделий

Благодаря данному украшению можно подчеркнуть красоту щиколотки. Браслет придаст ногам красивый и стройный вид. Сделает любой образ по-настоящему ярким и насыщенным. Существует огромное количество различных моделей, которые помогут каждой девушке выделиться из толпы.

Советы по выбору

Для того чтобы выбрать изделие на ногу, следует соблюдать некоторые принципы:

Выбор соответствующего размера. Измеряется обхват ножки с помощью сантиметровой ленты. Любительницам свободного браслета, нужно добавить к полученному размеру 1-2 сантиметра. В том случае, если украшение изготовлено из крупных камней, стоит добавить 3 сантиметра.

Покупая аксессуар на ногу, следует отдать предпочтение тонким плетениям. Такую модель можно надеть куда угодно. Дополнить его можно кулоном с различными формами.

Материал. Золотое украшение на ногу сможет выделить тонкую натуру любой девушки. Медный вариант– чаще всего приобретают те, у кого проблемы со здоровьем. Так, как металл способен улучшить кровообращение, избавить от бессонницы. Позолоченная модель является самой дешевой и способна со временем изменить свой цвет. Серебряный браслет считается самым практичным и недорогим аксессуаром. Он идеально смотрится с любыми образами.

На принятие решения о покупке браслета оказывает влияние тип застежки. Шпингалетный замок самый легкий, но, несмотря на это, является очень прочным типом застежки. Карабинный замок может выдержать большие нагрузки. Шарнирный замок самый простой. Никаких трудностей при его открытии не возникнет.

С чем носить украшение на ногу

Прежде, чем осуществить покупку, следует сразу убедиться в том, что данный аксессуар будет подходить к вашему стилю.

  • Очень элегантно и изысканно выглядит с короткими юбками и платьями, но ни в коем случае не со строгими костюмами. Длина одежды не должна закрывать стопы.
  • Что касается обуви, то лучше выбирать босоножки с открытыми пальцами. Очень стильным и необычным будет образ с белыми кроссовками и белыми носками.
  • Ювелирные изделия должны гармонично вписываться во внешний вид женщины.

Светлана, www.vitamarg.com