Маленькая сумка через плечо

Разнообразие сумок на рынке впечатляет. Каких только нет: классические, клатчи, конверты, почтальонки, кисет, багеты, планшетки, муфты, сумки-браслеты, ранцы и т.д. Во всем этом главное – не потеряться и не потерять себя. Ведь очень важно подобрать сумку «под себя», чтоб она была удобная, функциональная и, конечно же, красивая. Мы расскажем вам, почему стоит купить маленькую сумку через плечо, и почему она пользуется таким огромным спросом.

Предыстория

Маленькие сумки через плечо являются предками простых карманов, а позднее – маленьких мешочков. Сначала в них дамы и кавалеры клали золотые монеты, но женщины испокон веков были искусными выдумщицами и любительницами красивых вещиц. Тогда и появились первые маленькие дамские сумочки, в которых модницы могли спрятать не только деньги, но и пудру, гребешок и прочие мелочи.

Когда же появились уже более вместительные женские сумки, их приходилось носить постоянно в руке. Это было крайне неудобно и тогда знаменитая Коко решила просто к этим сумкам пришить длинную ручку, которая освобождала руки. С тех пор такие сумки не перестают пользоваться спросом.

Преимущества

Если вы решите купить маленькую сумку через плечо, то перед вами откроются их большие преимущества:

  • разнообразие форм и цветов;
  • смотрится аккуратно и красиво;
  • ремешок можно регулировать под особенности вашей фигуры;
  • у вас всегда свободные руки;
  • можно носить как каждый день, так и на различные мероприятия, в том числе вечерние и деловые встречи;
  • широкая ценовая политика;
  • в такой маленькой сумочке поместится все необходимое и в то же время не будет традиционного женского беспорядка.

Маленькие сумочки с тонким или широким ремешком или же на цепочке, которые носят через плечо, называют cross body (от английского «cross» - накрест, «body» тело). Они довольно вместительные и подходят как к классическому, так и к спортивному стилю. Благодаря тому, что сумки кроссбоди носятся через плечо, они зрительно стройнят свою хозяйку. А еще их можно носить как клатч или же в руке, накрутив ремень на запястье - способ ношения зависит от мероприятия, стиля одежды и личных предпочтений обладательницы данного аксессуара.

Сумочка «hands free» и мировые звезды

Тренды диктуют нам не только модные показы и журналы, но и звезды кино, музыки и прочих индустрий. Папарацци регулярно снимают их на прогулках, шопингах, светских мероприятиях в нарядах от кутюр и аксессуарах от лучших дизайнеров. Полюбились звездам и маленькие сумки через плечо, купить которые сейчас можно практически везде. В тандеме с ними были замечены: Ким и Кортни Кардашьян, Джессика Альба, Сара Джессика Паркер, Оливия Уайлд, Дженнифер Гарнер и многие другие.

Их любят дизайнеры

В течение довольно длительного времени мы видим эти маленькие создания великих кутюрье на всех подиумах мира! Безусловно, сумочку через плечо любят все дизайнеры. Они есть в коллекциях таких именитых создателей, как Версаче, Шанель, Майкл Корс, Луи Виттон, Гуччи, Прада, Ив Сен-Лоран. Без сомнения, они и дальше будут радовать и удивлять нас своими новыми идеями в мире мини-сумочек через плечо.

Светлана, www.vitamarg.com