Модные рюкзаки для подростков в школу

Для любого подростка школьный рюкзак – это больше, чем просто аксессуар и сумка для учебников. С помощью внешнего оформления рюкзака можно самовыразиться и показать окружающим свои предпочтения и вкусы.

В качестве источника вдохновения предлагаем ознакомиться с продукцией сайта Lapa Bags, а мы проведем вас через модные тенденции из мира школьных рюкзаков последних сезонов, чтобы вам было легче выбрать своему ребенку лучший рюкзак для школы.

Какие цвета в моде?

Если не брать в расчет классические базовые оттенки (черный, серый, синий, коричневый), то палитра современных и модных цветов для подростковых рюкзаков будет выглядеть следующим образом.

У парней сейчас популярностью пользуются оттенки зеленого. Это может быть как кислотный салатовый, так и приглушенный хаки. Последний, к слову, оттенок считается одним из самых практичных, так как на темно-зеленом фоне загрязнения видны меньше. Также популярны оттенки коричневого – от темных насыщенных тонов до светлых и даже рыжих.

Девочкам рекомендуем обратить внимание на легкие пастельные тона. Сейчас в моде приглушенные оттенки лаванды, мяты, розы.

Яркие неоновые цвета хорошо смотрятся в качестве дополнительного украшения более спокойных базовых тонов. Например, серый рюкзак, декорированный яркими розовыми, салатовыми или синими узорами.

Если подростку нравится сразу несколько цветов, можно выбрать разноцветный школьных рюкзак. При этом модные эксперты рекомендуют сочетать нейтральные цвета с яркими, но не мешать между собой несколько кислотных цветов, ведь такой рюкзак может быстро надоесть.

Популярные принты

  • Абстракция. Размытые линии, необычные формы и абстрактные узоры всегда остаются в тренде и нравятся подросткам. Такой рюкзак точно не выйдет из моды в следующем году, поэтому советуем выбрать именно такое оформление, если вы планируете покупать рюкзак на несколько лет.

  • Кумиры. Дети обожают рюкзаки с изображениями своих любимых героев мультфильмов, спортсменов, музыкантов и актеров. Также пользуются популярностью эмблемы и названия. Например, в этом году на гребне волны подростковый сериал Stranger Things, название которого можно увидеть на многих рюкзаках.

  • Космос. Принты, изображающие, скопления звезд, галактики, планеты и прочие комические сюжеты любят как мальчики, так и девочки. На фоне активного исследования космоса эта тема крайне интересна подросткам.

рюкзаки

Напоследок, не забывайте, что в первую очередь, школьный рюкзак для подростка должен быть функциональным, вместительным и безопасным для позвоночника. Перед покупкой проверьте жесткость спинки, наличие регуляторов длины на лямках, ширину лямок и т.д.

Светлана, www.vitamarg.com