Как выбрать торт на детский день рождения

Торт на детский день рождения должен быть вкусным, красочным и полезным. Хотя последний фактор используется не всегда, он в первую очередь оправдывает ожидания ребенка. Важно, чтобы праздничный торт выглядел красиво, благодаря чему он будет не только сладким лакомством, но и украшением всего мероприятия, и получился вкусным.

Какой выбрать торт на день рождения ребенка?

Советы по выбору детского торта на день рождения

Основа хорошего торта - легкий бисквит. Именно он в сочетании с фруктовым или шоколадным муссом на основе взбитых сливок гарантирует идеальный торт. Однако оправдает ли он большие ожидания ребенка? Прежде чем сделать правильный выбор, лучше всего спросить ребенка, какой торт он хочет на свой день рождения. Здесь стоит обратить внимание не только на внешний вид, но и на вкус. На сегодняшний день выбор практически неограничен. Они бывают разных форм и цветов, поэтому каждый ребенок может получить именно тот вариант, который хочет.

Что, если ваш ребенок хочет шоколадный торт, а вы предпочитаете, чтобы он состоял в основном из полезных фруктов? В этом случае лучше всего заказать сочетание вкуса шоколадного бисквита с освежающим фруктовым муссом и джемом.

Среди предложений кондитерских изделий большой популярностью пользуются:

  • имбирные пряники с рисунком любимых сказочных персонажей;
  • торты украшенные фруктами;
  • торты с мастикой;
  • торты с 3D фигурками;
  • торты по детскому дизайну.

Где купить праздничный торт?

Хотя наибольшие возможности предлагают онлайн-кондитерские, идущие в ногу со временем, также многие стационарные кондитерские принимают заказы, состоящие из необычных и труднодоступных ингредиентов. Часто они не уступают по качеству выполнения, но не всегда бывают свободные места, поскольку это не их основная направленность. Однако, если обратиться заранее, например, за неделю или две до события, ваш заказ не станет проблемой для любой кондитерской.

Лучше всего выбирать кондитерские изделия, в которых не используются искусственные добавки и красители. Этот вопрос крайне важен, особенно при выборе сладкого на день рождения ребенка. Правильный десерт должен не только хорошо выглядеть, но и быть вкусным, а также не очень вредным. Если у вашего ребенка непереносимость каких-либо ингредиентов в кондитерской можно попросить, чтобы его не использовали при изготовлении. Также большинство из них предоставляют доставку по городу и области, поэтому с транспортировкой проблем у вас не должно возникнуть. На этом все, желаем вам счастливы праздников.

Светлана, www.vitamarg.com