lateksnyj ili pennyj matras

Треть своей жизни мы проводим во сне, а значит, к выбору спальных принадлежностей надо подходить с особой тщательностью. Хороший и крепкий сон помогает организму отдохнуть, зарядить нас энергией на следующий день. Одним из компонентов хорошего сна является матрас, от его качества и того, насколько правильно он подобран, будет зависеть наш комфорт и здоровье спины.

Одними из самых популярных считаются ренные и латексные матрасы. В чем их отличия, особенности и преимущества, читайте в этой статье

Почему пенные матрасы пользуются такой популярностью? В этом нет ничего удивительного, ведь они просты в изготовлении, максимально функциональны и универсальны. Кроме того, они легко адаптируются к телу и подходят для разных возрастных категорий. Они могут использоваться детьми, взрослыми и пожилыми людьми, обеспечивая здоровый и комфортный сон. Пенные матрасы также подходят для пар с большой разницей в весе, а также для людей, страдающих от болей в спине или от аллергии.

Что делает пенный матрас таким универсальным? Прежде всего - использование инновационного материала! Пенополиуретан, поскольку речь идет о нем, гибкий и чрезвычайно пластичный, благодаря чему он адаптируется к пользователю, а также к каркасу кровати.
Несомненным достоинством пенного матраса является его универсальность, а также - максимальный комфорт использования выбранного варианта. Такие модели идеально облегают тело, обеспечивая ему правильную поддержку.

Не менее популярными являются матрасы из латекса. Они отличаются высокой гибкостью. Эти модели поддерживают все тело, обеспечивают анатомическое выравнивание позвоночника, поддерживают кровообращение и гарантируют хороший ночной сон. Также стоит помнить, что латексный матрас натуральный! Латекс изготавливается из каучукового дерева, поэтому не нужно беспокоиться о наличии в продукте химических ингредиентов.

Латексный или пенный матрас?

Пенные и латексные матрасы уже давно пользуются неослабевающей популярностью. Это подтверждают специалисты федерального интернет-магазина товаров для сна Ок Матрас. Для того, чтобы матрасы стали еще более доступными для россиян, компания объявила о распродаже ряда моделей от известных мировых и отечественных производителей. Матрасы на основе пенополиуретана и латекса можно приобрести со скидкой до 45%!

Каждое из предложений имеет преимущества, от которых сложно отказаться. Каждый из предлагаемых матрасов обеспечивает адекватную поддержку позвоночника, более того, он не способствует развитию микроорганизмов и доступен в различных вариантах твердости.

Говорят, что недостаток поролонового матраса - его вес. Это определенно не самый легкий аксессуар, но при использовании высокая плотность (которая и является причиной большого веса) окажется преимуществом! Что касается матрасов из латекса, то они не самые дешевые. Однако эти изделия отличаются высоким качеством.

Светлана, www.vitamarg.com