Женские кюлоты — практичная и красивая одежда на каждый день

Мода переживала разные этапы становления, а само понятие одежды, о которой мы сегодня поговорим, появилось во Франции.

Изначально данный элемент гардероба был исконно мужским, и вошел в моду в 16-м веке среди аристократов. Тогда это были короткие штаны, которые застегивались под коленом и облегчали ногу. В 18-м веке они даже заняли место своеобразного символа аристократии, и выступали главным сравнением обеспеченных и рабочих слоев общества. Так в противопоставление появился термин санкюлоты, который описывал рабочий класс, ведь в отличие от дворян они носили не зауженные и приталенные шорты, а свободные и бесформенные бриджи.

В современной моде женские кюлоты стали основным значением для данного типа одежды, ведь мужские модели носят иные имена. Сегодня кюлотами называют юбку-брюки с длинными штанинами ниже колена и свободным фасоном для удобства и свободы движений. Хотя с французским изобретением прошлых веков они не имеют ничего общего, название получило повсеместное распространение.

Первым, кто предложил применить к женской моде столь экстравагантный элемент стиля, был известный модельер Поль Пуаре. В 1931 году он представил первую модель, которая взыскала интерес среди состоятельных дам и имела большой успех на подиуме. Но настоящий бум такие брюки пережили лишь в 1990 году.

В современной фэшн-индустрии кюлоты являются неотъемлемой частью стильного женского гардероба. Дизайнеры повсеместно используют их в своих коллекциях для формирования непринужденных повседневных образов и даже иногда комбинируют с элементами делового гардероба.

В мультибрендовом интернет-магазине MD Fashion вы найдете большой ассортимент штанов такого кроя от самых известных мировых брендов. Любителям классики мы рекомендуем в первую очередь познакомится с товарами марок Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Gant, Sandro, Calliope и Polo Ralph Lauren. Самыми интересными дизайнерскими решениями в цветовом и модельном оформлении обладают Diesel, Pinko и Patrizia Pepe. Если вы подбираете дополнение к своему повседневному гардеробу, то его отличным пополнением выступят изделия G-star Raw, Colmar и Silvian Heach.

Главным достоинством онлайн-шоппинга является тот факт, что все предложения собраны в одном месте с возможностью быстрого поиска и фильтрации списка. Кроме того в MD Fashion регулярно проходят сезонные распродажи - отличная возможность приобрести качественные брендовые вещи по приятной цене.