Как выбрать швейную машинку кто начинает заниматься шитьем

Еще недавно практически в каждом доме была швейная машинка. Но раньше это была не роскошь, а необходимость - наши бабушки шили одежду для себя и семьи, ремонтировали ее, а некоторые таким образом зарабатывали. Сегодня же и машины другие, и такую технику нужно иметь в своем арсенале, так как она поможет быстро и аккуратно отремонтировать вещи, подшить их.

Сегодня есть большой выбор бытового оборудования для дома от известных производителей. Подходящая швейная машинка должна в полной мере справляться с задачами. Она проста в использовании и настройке, чтобы новичок не сталкивался со сложностями в работе.

Где купить швейную машинку в Киеве и в других городах страны? Вы можете посетить интернет-магазин «Швейкин» и ознакомиться с разнообразным выбором данной техники. В каталоге есть много моделей разного ценового диапазона. Доставку товара можно заказать в любую точку страны. Также Вы можете посетить магазины в Киеве, Львове, Одессе.

Какие бывают швейные машинки?

Наши бабушки шили на ручных устройствах, которые были громоздкими и выполняли только прямые швы. Но были и исключения - модели, способные делать зигзагообразный шов.

Сегодня швейная машинка может выполнять много разнообразных швов не только для сшивания деталей изделия, но и для создания декоративных элементов на вещах. А если приобрести дополнительные специальные аксессуары, например лапки, то Вы сможете и пуговицы быстро пришивать, и потайные молнии вшивать.

В продаже Вы можете найти такие швейные машинки:

  • механические или ручные. Такие уже не пользуются спросом и они практически не выпускаются. Но на барахолках до сих пор можно встретить подобные экземпляры;

  • электромеханические. Это распространенный вариант, которые покупают для работы дома. Обладает всеми необходимыми возможностями без дополнительных функций, которые могли бы пригодиться профессиональным швеям. Есть модели разной ценовой категории;

  • оверлоки и распошивальные машинки. Это уже специальная техника для обработки краев материалов и для стачивания деталей изделий. С их помощью можно работать с трикотажными тканями. Распошивалки делают аккуратный плоский шов, что важно при пошиве детской одежды, белья, и другое;

  • коверлоки. Выполняют работы оверлока и распошивальной машинки. Это практично, так как можно сэкономить пространство в мастерской или дома, ведь у Вас будет одна машинка вместо двух;

  • компьютерные. Современные новые изделия с массой возможностей, которые незаменимы в профессиональном швейном деле. Помогут создавать сложные и замысловатые швы;

  • техника для создания вышивки. Сюда относятся компьютерные модели, где необходимо задать определенную программу, на специальном приспособлении закрепить изделие, и машинка остальное все сделает сама.

Ошибки в выборе швейной машинки

Многие уверены, что если покупать машинку для дома, тогда можно остановить свой выбор на простой и дешевой модели. Конечно, для домашнего использования не стоит брать дорогую компьютерную модель, которая будет стоять без дела, так как рассчитана на большие объемы и сложные работы. Не нужно экономить - хорошее изделие не будет стоить очень дешево.

Также многие думают, что если машинка произведена в Китае, значит она будет низкого качества. Известные производители зачастую размещают свои заводы в этой стране, а потому появляется возможность сделать производство дешевле, но техника производится по фирменным технологиям.

Швейные машинки в Киеве в магазине «Швейкин» не только отвечают всем стандартам качества, но имеют все необходимые сертификаты. Совершая покупку здесь, Вам помогут определиться с выбором, ответят на все Ваши вопросы и предоставят гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Светлана, www.vitamarg.com