Передовые УЗИ аппараты

Современное животноводство требует постоянного контроля здоровья животных. Своевременная, информативная диагностика – залог успешного лечения целого спектра заболеваний.

Сегодня врачи успешно справляются с патологиями, которые еще 20-30 назад были приговором. И едва ли не главную роль в этом играют инновационные, высокотехнологичные УЗИ аппараты.

Особенности ветеринарных устройств

С точки зрения конструкции и функционала УЗИ аппараты для животных практически ничем не отличаются от аппаратуры, используемой для исследования внутренних органов человека. Принципиальная разница заключается в мобильности – аппараты для животных в большинстве своем портативные, хотя есть и стационарные варианты.

Переносные сканеры имеют ряд безусловных преимуществ:

  • Доступная диагностика даже в сложных условиях – например, когда животное невозможно поставить в стойло или крепко зафиксировать;
  • Возможность подобрать датчик даже для самых мелких зверей.

Отдельно стоит отметить модель, которая фиксируется на кисти. Сканер с монитором фиксируется на нерабочей руке, а датчик удерживается другой. Можно закреплять аппарат и наоборот – главное, чтобы специалисту было удобно. Мобильность, удобный угол обзора, компактность устройства, портативность – условия, незаменимые при обследовании животных.

Популярные производители

Наиболее востребованными среди покупателей являются аппараты таких производителей:

  • Mindray;
  • Sonoscape;
  • Acuvista;
  • Landwind;
  • Siui.

Стоимость оборудования варьируется в зависимости от функционала, типа устройства, вида поддерживаемых датчиков. Однако вложения окупаются очень быстро – ветеринария сегодня является очень востребованной отраслью медицины.

Очевидная выгода

УЗИ аппарат – устройство, которое должно быть в арсенале каждого современного фермера и ветеринара. Без него не обойтись при обследовании поголовья на пастбище, домашних животных в профильных клиниках. Однако найти такое оборудование на российском рынке не так просто. Особенно, если хочется, чтобы было достаточно позиций в ассортименте.

Рациональное решение проблемы – обращение в «Медэк Старз». Это официальный онлайн-дистрибьютор медицинского оборудования в России. Компания поставляет медтехнику на только для ветеринарии, но и для других отраслей медицины – от неонатологии до реанимации. Интернет-магазин предлагает доставку оборудования в любую точку России, монтаж и гарантийное обслуживание, выгодные цены, акционные предложения и огромный ассортимент.

Светлана, www.vitamarg.com