Для чего и кому нужен ловец снов

Различные негативные факторы и стрессовые ситуации оказывают плохое влияние на сон. Многих людей преследуют ночные кошмары и как результат плохое самочувствие утром. Но стоит хорошо отдохнуть ночью и производительность заметно возрастает, мы просыпаемся в хорошем настроении,  успеваем сделать больше важных дел да и общее состояние здоровья улучшается.

Если вы хотите хорошо высыпаться и встречать новый день бодрым и полным сил, можете купить ловец снов и повесить его у изголовья кровати так, чтобы он мог свободно двигаться от потоков воздуха. Идеально, если утром на него будет попадать солнечный свет, который будет его очищать от негативной информации и энергии, накопленной за ночь. Такой оберег будет защищать ваш сон, станет украшением интерьера, а также может помочь найти ответы на вопросы или выход из сложной ситуации. Все дело в том, что во сне мы часто получаем подсказки, предупреждения, ответы, но когда просыпаемся, то чаще всего забываем сны и информацию из сновидений. С помощью ловца снов больше шансов запомнить важную информацию.

Легенды о происхождении оберега

Во многих племенах были и есть шаманы, которые умеют общаться с духами, контактировать со стихиями, получать ответы на вопросы во время сна или транса, лечить с помощью молитв, ритуалов и народных средств. По одной из легенд в одном из племен шаманом была старая женщина, которую все называли Паучихой. Когда все засыпали, она каждую ночь плела волшебную паутину, которую как куполом, накрывала все селение вместе с жителями, чтобы никакие темные духи не смогли попасть в головы людей, а их сон был спокойным и крепким. Но ничто не бывает вечным и когда Паучиха поняла, что жить ей осталось недолго, она научила женщин своего племени делать волшебные обереги для своей семьи. С тех пор и пошла традиция делать ловцы снов.

Согласно другой легенде, однажды вождь племени Дакота сидел на холме и медитировал. Внезапно появился большой паук, который оказался духом-покровителем его племени. Он рассказал вождю про тайны рождения и смерти, про смысл жизни. После чего подарил ему амулет из ивовой ветви, заполненной узором из паутины. С тех пор индейцы начали изготавливать обереги, которые отгоняют дурные сны и помогают видеть только хорошие и яркие образы.

Как выбрать амулет

В выборе правильного ловца снов большое значение играет его цвет и внешний вид:

В основе композиции обязательно должно быть круг, который символизирует солнце, круговорот и жизненный цикл. Нити - это ловушка для плохих снов. Также важным элементом является птичьи перья - символ легкости, полета фантазии и чистоты мыслей.

Темно-серый и черный цвет являются символом бесконечности и женской энергии. Они наделяют человека устойчивостью, постоянством и силами доводить все дела до конца.

Красный, бордовый цвет заряжают человека энергией, активизируют творческий потенциал, вдохновляют на новые свершения.

Синий цвет  дарит ощущение спокойствия, привносит гармонию и очищает пространство от негатива.

Белый - это символ чистоты, светлой энергетики. он помогает исцелиться от болезней, бессонницы и депрессии.

Кроме птичьих перьев, ловцы снов часто украшают натуральными камнями и минералами, которые помогают очистить пространство вокруг себя и превратить негативную энергию в позитивную.

При достижении любых целей удача никогда не будет лишней. Ловец снов в виде татуировки, подвески или сережек, принта или вышивки на одежде станет прекрасным амулетом, поможет преодолеть любые препятствия, отсеет злые намерения и поможет в достижении любых целей.

Светлана, www.vitamarg.com