Дверные ручки

Входные двери давно стали стильным элементом входного пространства квартиры или частного жилого дома, его визитной карточкой. Приходя в гости к кому-либо, в первую очередь обращают внимание на дизайн дверей - их надежность и стиль.

Разновидности дверных ручек

Дверные ручки на входную дверь выпускаются с самом широком ассортименте моделей и конфигураций, а также материалов.

Самым надежным и презентабельным материалом была и остается латунь. Этот материал практически не окисляется, довольно прочный и долго не теряет товарного вида, выполняют стильными, с длительным сроком эксплуатации. 

Распространенные модели в зависимости от типа действия подразделяют на два варианта:

  • накладные ( стационарные);
  • врезные.

Дверные ручки

Стационарные ручки для входных дверей чаще выбирают на монолитной планке - они бывают разных конфигураций: круглой, П- или Г- образной. Их отличает их полная независимость от запорного механизма — при его неисправности нет необходимости менять ручку. На рынке данной продукции представлены множество вариантов таких моделей, кроме своего функционального назначения элементы входной фурнитуры отличаются прочностью, изысканностью форм и стильным украшением дверей. Фиксируются стационарные ручки саморезами или винтами.

Врезные (фалевые) модели снабжены специальным язычком, который при нажатии рычага или круглой рукоятки приводит ручку в открытое положение. В зависимости от материала входной двери и веса конструкции выбирают подходящий по параметрам и дизайну вариант. Нажимные ручки бывают на розетке и на планке.

Дверные ручки для входных дверей в спб клиентам удобно выбрать и заказать на сайте https://rus-modern.ru/catalog/ruchki-na-vkhodnye-dveri/ - широкий ассортимент моделей разных форм, из бронзы и латуни, из дерева и пластика, из стекла и  металла, стационарных и врезных порадуют любого покупателя. 

ручки

Советы по выбору

При выборе ручки для входной двери необходимо обратить внимание на форму, цвет, материал элемента входной конструкции — модель должна отличаться эргономичностью, красивой формой, надежностью и сохранять привлекательный вид и свои функции в течение длительного времени. 

Также стоит учитывать внешний вид входной двери, стиль и дизайн помещения, чтобы ручка гармонично вписалась в общую картину.

При покупке также нужно учитывать назначение и проходимость помещения — ведь при неправильном выборе изделия может преждевременно выйти из строя пружинный механизм или рукоятка, стереться внешнее покрытие.

Светлана, www.vitamarg.com