Тепловая завеса Харьков

Сегодня тепловые завесы крайне популярны, и можно приобрести качественное и надежное тепловое оборудование. Абсолютно над всеми моделями трудились лучшие инженеры, а изготавливаются такие устройства на европейском оборудовании. Такие устройства надежные и простые, корпус изготавливается из пластика или листовой стали. Рабочий элемент тепловой завесы - это электрический или водяной воздухонагреватель, а также вентилятор.

Принцип работы теплового вентилятора

Тепловая завеса Харьков имеет максимально простой принцип работы. Встроенный вентилятор выполняет забор воздуха из помещения, после этого потоки воздуха проходят через нагреватель, он может быть водяным или электрическим и достигают нужной температуры. Затем уже нагретый воздух возвращается обратно в помещение. струя воздуха направляется по всему периметру, таким образом внутрь не попадает холод и не образоваться сквозняки

Для того, чтобы производительность была как можно выше, струя из завесы должна подходить идеально по высоте и ширине проема. Из-за этого, выбирая тепловентилятор Запорожье особое внимание необходимо удалять не только на мощность, но и на длину оборудования, убедитесь в том, что она сможет полностью перекрыть ширину проема.

Разновидности тепловых завес

Абсолютно все модели тепловых завес, которые сегодня представлены на рынке отличаются по наличию или отсутствуют опции нагрева. Если у тепловой завесы нет опции обогрева, тогда она будет просто возвращать воздушный поток такой же температуры. Такой агрегат нельзя будет использовать как дополнительный или основной отопительный прибор, однако несмотря на это, они способны создать надежную завесу, которая не будет пропускать не только воздух, но и пыль, запахи и насекомых. Таким образом в помещении может держатся определенный микроклимат. Тепловая завеса без нагревательного элемента может подойти для промышленных или складских помещений, в которых необходимо создать определенный температурный режим в помещениях.

А вот тепловая завеса классическая, с обогревательным элементом может стать не только дополнительным, но и полноценным устройством для обогрева. Такие устройства отличаются:

  1. Электрического типа. В таком агрегате главным нагревательным элементом являются ТЭНы. Такие приборы являются очень эффективными, поскольку способны моментально подавать нагретый воздух и выполнять обогрев помещения.

  2. С водяным обогревом. В случае с такими устройствами воздух может нагреваться благодаря тому, что в теплообменник поступает горячая вода из системы централизованного или автономного отопления. Конструкция такой завесы более простая, однако оборудование в общем долговечное и надежное.

Светлана, www.vitamarg.com