Жизнь и функциональность после лечения рака простаты

В израильских онкологических клиниках лечение рака простаты не связано с потерей эректильной функции. Даже после удаления предстательной железы, мужчина может сохранить потенцию. Врачи стараются прибегать к более щадящим методам, позволяющим избежать ухудшения качества жизни. Радикальная простатэктомия применяется только в крайнем случае.

Эректильная функция после операции

Сохранить эрекцию, а порой даже репродуктивную функцию после лечения рака простаты в Израиле возможно. Онкологи используют органосохраняющие вмешательства. Назначаются лекарственные препараты с минимальным количеством побочных эффектов, максимально щадящие методы радиотерапии. Узнать больше о лечении рака предстательной железы в Израиле можно на медицинском портале, посвященном подбору клиники и поиску врача.

Большая часть операций по поводу злокачественной опухоли простаты выполняется с помощью роботизированной хирургической установки Da Vinci. Такие вмешательства наименее травматичные и максимально точные, позволяют оперировать вблизи нервных окончаний, отвечающих за эрекцию, не затронув их.

Применение современных технологий

Хирургическая операция не всегда целесообразна. По возможности, если позволяет состояние пациента и стадия рака, предпочтение отдается минимально инвазивным методам лечения. Рассмотрим их кратко.

Что такое HIFU и как это работает

Небольшие опухоли разрушают ультразвуком высокой интенсивности, который прицельно фокусируется именно на раковых клетках. Здоровые ткани предстательной железы не повреждаются, поэтому и мочеполовые функции восстанавливаются в максимально короткие сроки.

Миниинвазивная установка Нано Нож IRE

Раковые клетки разрушают электрическим током. Поскольку нет нагревания пораженного участка, то не повреждаются здоровые ткани, кровеносные сосуды и нервы, а следовательно, все функции быстро восстанавливаются.

Брахитерапия вместо облучения

Поскольку дистанционная лучевая терапия ухудшает качество жизни пациента, в Израиле для лечения рака простаты назначают брахитерапию. Это более щадящая методика, минимально влияющая на мужские функции. Радиоактивные «зерна» внедряются именно в опухоль, поэтому практически не наносят вреда здоровым тканям. Выраженность побочных эффектов минимальная.

Израильские онкохирурги и радиологи используют передовые технологии, что позволяет не только снизить частоту рецидивов опухоли, но и уменьшить количество побочных эффектов, быстрее реабилитироваться и сохранить сексуальную функцию.

Прежде чем соглашаться на радикальное лечение рака простаты, стоит уточнить возможность щадящей терапии , которая сохранит высокое качество жизни. Получить второе мнение ведущего израильского онколога можно посредством видеоконсультации на специализированных сайтах.

Светлана, www.vitamarg.com