Велюр снова в моде

Мода довольна переменчива и при этом циклична. Казалось бы то, что уже давно забыто и что было модным энное количество лет назад, вдруг неожиданно врывается в мир моды и создает фурор среди заядлых современных модниц.

Круговорот моды касается всего. Этому вниманию удостоилась не только одежда и аксессуары, но и сами ткани, и цветовые гаммы, используемые в модных коллекциях. На сайте https://textileinternational.com.ua/ вы можете выбрать из широкого ассортимента разнообразные и качественные виды тканей от ведущих мировых производителей. Ткани можно выбирать как по назначению, так и по типу, цены вас приятно удивят. Поэтому каждый дизайнер или модница сможет найти нужную ткань для пошива модной одежды.

Каждый сезон известные дизайнеры ломают себе голову над тем, что бы такого умопомрачительного предложить своим почитателям. Каждый из них, естественно, помнит, что «новое – это хорошо забытое старое», и что совершенно не стоит пренебрегать этим.

В итоге после долгих раздумий и мучительных трудов, модельеры предоставляют нам шикарную, современную одежду с элементами из давно забытого прошлого. Наши бабушки и мамы с улыбкой вспоминают, то что, и они в своей юности носили похожее. Тем временем молодые девушки с радостью скупают всю эту одежду с прилавков, даже не подозревая, что несколько десятилетий назад светские львицы дефилировали в таких же нарядах.

Яркий пример эффектного возвращения моды из прошлого – велюр. Древний предок этой ткани - бархат, созданный более восьми веков назад в Венеции. Ни один дворцовый бал в те времена не обходился без роскошных бархатных нарядов. Это был символ богатства и знатности. То есть велюр – потомок знатного родителя. Сегодня велюровые костюмы – обязательный предмет гардероба каждой уважающей себя модницы.

При изготовлении велюра используют новейшие технологии. Именно благодаря этому материал полностью сохраняет внешние качества своего аристократичного предка, при этом имеет высокие эксплуатационные характеристики при цене значительно ниже, чем у бархата. Такая ткань отлично драпируется, после стирке не выцветает и не линяет. 

Каждая девушка может побаловать себя роскошным костюмом из велюра. Дизайнеры сделали множество линий велюровой одежды – начиная деловыми, строгими костюмами и заканчивая спортивной и домашней одеждой. И все за разумную цену. Кроме этого велюр подойдет как очень худеньким, так и пышным девушкам. Фасон очень хорошо скрывает недостатки фигуры, и при этом ставит достоинства на первый план.

Каждая подберет подходящий фасон, ведь безграничная фантазия разработчиков одежды предоставляет широкий выбор различных цветов и отделок. Популярность велюра охватила не только тинэйджеров и молодых девушек, но и уже зрелых женщин. Многие голливудские кино-дивы не отказывают себе в удовольствии от приобретения велюровых костюмов. Яркий пример – Гвинет Пэлтроу, Кэтрин Зета-Джонс. Дженифер Лопес даже выпустила собственную линию спортивной одежды из велюра.

Так что если вы все-таки хотите успеть за модой, обязательно приобретите и для своего гардероба такую новинку. Точно не пожалеете, в таком наряде можно и спортом заниматься, и домашним уютом наслаждаться, и в свете появляться. В любой ситуации вы будете чувствовать себя комфортно. Тем более эта одежда одобрена звездными обладательницами безупречного вкуса, что не может не внушать доверия.

Светлана, www.vitamarg.com