Как выбрать надежный интернет-магазин осветительных приборов

Все больше людей предпочитают совершать покупки через интернет. Такое решение позволяет значительно экономить время и усилия. Но важно ответственно относиться к выбору торгового заведения, в этом случае вы можете быть уверены, что люстра или бра будут полностью соответствовать вашим ожиданиям.

Рассмотрим, на какие нюансы следует обращать внимание при выборе интернет-магазина.

Достойный ассортимент

Первое, что привлекает покупателей, это достойный ассортимент. В хорошем магазине вы сможете найти осветительные приборы в любом стиле, для разных помещений, в том числе, прожекторы и лампы для уличного освещения, парадные люстры, светильники в стиле лофт, декоративные светодиодные лампы и многое другое. Такая ситуация выгодна для покупателя: можно подобрать освещение в одном стиле для всего дома в соответствии со своим бюджетом и любыми дополнительными требованиями.

Наличие шоу-рума или реальных магазинов

Не всегда можно оценить все достоинства осветительного прибора в режиме онлайн. Покупателям нередко хочется поближе рассмотреть люстру или торшер, особенно, если речь идет о дорогих моделях. В этом случае будет удобно выбрать модель в интернете, а затем отправиться в реальный магазин, чтобы своими глазами увидеть все достоинства и недостатки товара.

Профессиональные консультации

Профессионализм продавцов-консультантов – яркий маркер ответственности продавца и уважительного отношения к клиентам. Убедитесь, что консультанты подробно отвечают на все вопросы как в отношении качества товара, так и в отношении технических характеристик приборов. Профессиональная консультационная помощь нередко позволяет избежать ошибки при покупке освещения. Обязательно спросите у продавца:

  • тип ламп, которые можно использовать для выбранного светильника;
  • условия эксплуатации;
  • особенности монтажа;
  • наличие дополнительных функций (регулировка яркости, возможность интеграции осветительного прибора в систему «умный дом» и т.д.).

Гарантия качества

Обязательно уточняйте, имеются ли на осветительные приборы сертификаты качества. Если нет, то лучше отказаться от покупки. Модели сомнительного производства не могут обеспечить владельцу необходимый уровень электробезопасности. Также могут возникнуть проблемы с монтажом и корректной работой светильника.

Также стоит уточнить, имеется ли гарантия от производителя. Если гарантии нет, то вам будет сложно вернуть прибор, если в процессе эксплуатации будет выявлен какой-либо дефект.

Дополнительные услуги

Еще один маркер ответственного отношения к делу – это широкий спектр дополнительных услуг. Хороший магазин предложит не только доставку, но также услуги по монтажу осветительных приборов. Профессиональная установка обеспечит владельцу:

  • необходимый уровень электробезопасности;
  • надежность крепления (это особенно актуально, если вы планируете купить тяжелую дорогую люстру);
  • корректную работу светильника.

Современные светильники являются достаточно сложными устройствами, поэтому стоит воспользоваться услугами профессионального монтажа. В этом случае вы можете быть уверены, что все работы выполнены опытными специалистами.

Не забудьте убедиться, что вам предоставляют гарантийное обязательство на электромонтажные работы.

Светлана, www.vitamarg.com