Кому и с какой целью рекомендуется носить компрессионные колготки

Сказать, что появление компрессионных колготок на отечественном рынке стало открытием, будет не совсем правильно. Однако совершенно справедливо можно отметить, что только в последние годы они получили столь широкое распространение и их начали продавать не только в аптеках и специализированных магазинах, но и в обычных магазинах белья и одежды, в том числе и в интернете.

Что представляют собой компрессионные колготки? В чем их основное отличие от обычных аналогов? Зачем нужно носить такие колготки и главное – кому они рекомендованы в носке?

Постараемся ответить на все эти вопросы по-порядку.

Компрессионные колготки – это специальная категория одежды (точнее – чулочно-носочных изделий), которые оказывают лечебно-профилактический эффект на ноги, позволяют равномерно распределить нагрузку на венозную систему, исключают риск развития заболеваний, позволяют избежать усталости и боли в ногах.

Подобный эффект в изделиях достигается благодаря специальному переплетению нитей при изготовлении трикотажа, используемого в дальнейшем для шитья колготок. Равномерная поддержка мышц, вен и сосудов ног в любом положении позволяет исключить образование тромбов, разрывы сосудов и расширение вен, отечность в ногах, болевые ощущения и т.п. особенно полезными в носке будут такие колготки для людей, чья работа требует постоянного пребывания на ногах или в процессе ходьбы.

Еще одна категория людей, которые подвержены риску возникновения заболеваний ног – это беременные женщины. В данном положении женский организм испытывает существенные нагрузки по «всем параметрам» и ноги не исключение, ведь теперь им необходимо принимать на себя намного больший вес. При этом удерживая вас в вертикальном положении и обеспечивая удобство и комфорт при ходьбе.

Другая крайность, также негативно сказывающаяся на состоянии ног – «сидячий» образ жизни, малая подвижность. К сожалению, это суровая действительность и просто-напросто неизбежная необходимость в жизни многих людей. И если вы хотите максимально снизить риск появления проблем с венами на ногах в будущем, стоит уже сегодня заменить в своем гардеробе обычные колготки на компрессионные. Внешне эти изделия ничем не отличаются, но польза и эффект от их носки действительно сложно переоценить!

Если вы заинтересовались компрессионными колготками и желаете приобрести такие дл себя или в качестве полезного подарка, то непременно зайдите в наш интернет-магазин - http://ortocomfort.com.ua/kolgotki/. Мы готовы предложить вам шикарный выбор и приемлемые цены на товары с гарантированно высоким качеством!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображение взято на shutterstock.com