Оригинальные идеи для эконом-свадьбы

Свадьба очень важное событие в жизни каждого. Это выбор на всю жизнь, соответственно и событие один раз в жизни. Поэтому все хотят отличных воспоминаний, что не всегда получается, так как свадьба непростой день и не всегда получается так, как хотел.

Свадебный день кажется чудом только в предвкушении, ощущения свадьбы получают в подготовке, сам же день бракосочетания получается очень часто каким-то непонятным, целый день куда-то бежишь, боишься что-то не успеть или что-то пропустить. Поэтому надо все хорошенько распланировать и подготовить заранее.

Красивая свадьба удовольствие дорогое. Если хочется отличного дня, но бюджет ограничен, есть несколько вариантов.

Оригинальные идеи для эконом-свадьбы

Вариант первый. Свадьба летом.

Если у вас есть сад возле дома место проведения уже обеспечено. Если же нет, можно использовать в качестве место проведения лес или пляж, если вы живете возле моря, океана, реки или озера. Лучше всего делать свадьбу в виде вечеринки на несколько персон, приглашаем самых близких родственников и друзей. Готовим закуски, напитки, сладкое, на этом ограничиваемся.

Заказываем начинающую группу. По финансам выйдет недорого, потому что заплатите за отличные песни, а не за известность группы.

Платье выбираем не в салонах, где качество не соответствует цене, так как владельцы делают очень большую наценку из-за большой аренды и желания заработать как можно больше, поэтому советую заказать в интернете из Америки или Китая. Цени невысокие, в отличии от качества товара.

Костюм жениха также заказываем там же.

Оригинальные идеи для эконом-свадьбы

Букет невесты можно сделать самостоятельно, цветочки можно вырастить даже дома или же съездить за ними в лес, покупаем ленточки и красиво оформляем букет, используя указания по хенд-мейду в интернете. Получаем стильный, оригинальный букетик, и гордимся своими умениями.

Все хотят чтобы воспоминания были запечатлены. Ищем начинающего фотографа по своему вкусу, обычно это получается за невысокую цену, опять же таки, заплатите за работу, а не имя фотографа.

Приглашения на свадьбу можно сделать собственными руками. Они могут быть очень простыми, но стильными.

На чем не стоит экономить, так это на обручальных кольцах. Это на всю жизнь, поэтому поменять потом не получится.

Вариант второй. Свадьба зимой.

Вариант второй. Свадьба зимой.

В этом случае сад, пляж и лес не подойдет, тогда переносим все в ресторан, конечно хорошо, если это ресторан друзей или родственников, тогда можно сэкономить, купив свои продукты и так же сделать закуски, напитки и сладкое. Если такового нет, тогда можно снять ресторан за городом, так получится дешевле.

Второй вариант: проводим роспись в загсе, берем молодого фотографа, и с друзьями идем отдыхать в любое место развлечения, будь это боулинг, классный ресторан, пароход или прочее, выбирать вам. Атмосфера расслабленная и веселая, фото будут шикарные. Веселимся от души.

Вариант второй. Свадьба зимой.

Вариант третий. Если же всё-таки не получилось убедить родителей, что троюродная тетушка племянника брата жены крестного не обязательный гость на вашем празднике, а бюджет не разгуляться, тогда есть еще один вариант: снимаем недорогой банкетный зал, музыкантов и фотографа. Дешево и сердито.

Так что можно сделать классную свадьбу с небольшим бюджетом, главное атмосфера и настроение, остальное будет.

Какой вариант воплотить в реальность, выбирать вам, можно добавить свои нюансы, у каждого свои пожелания и фантазии, единственной идеальной свадьбы не существует, так как идеалы у каждого свои.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com