Аксессуары для мужчин и женщин: рекомендации

Слово accessoire переводится с французского как добавочный, дополнительный. Аксессуары вносят в образ разнообразие, дополняют его. В этой статье речь пойдет о видах аксессуаров, их применении и сочетании.

Виды аксессуаров

Женские аксессуары:

Бижутерия и ювелирные украшения. Без них невозможно представить ни один образ. Сюда относятся серьги, браслеты, бусы и ожерелья, броши и кольца.

Шарфы. Универсальный аксессуар. Шарфы также разнообразны по структуре: летние шифоновые шарфики, палантины, бактусы (шарф – косынка), зимние снуды (шарф с сшитыми краями)

Ремни. Их на рынке так же разнообразное множество. Тоненькие ремешки, ремни-поясы, корсетные ремни. На тоненьких ремешках также можно поэкспериментировать с узлами.

Сумки. Самый неотъемлемый аксессуар женщин. Сумка нужна всегда и везде. В зависимости от образа есть множество видов сумок: клатч, сумка-купол, рюкзак, круглая сумка, сумка-ковш, сумка «Хиппи» и много других.

Также к женским аксессуарам относятся часы, шляпки, перчатки, украшения для волос (всевозможные ободки, заколки, гребни).

Мужчины, как ни странно, пользуются тем-же количеством аксессуаром, что и женщины. Вместо бижутерии - запонки, головные уборы, галстуки и бабочки.

Несколько советов

Самое первое правило: Не стоит переусердствовать. Если надеть на себя сразу все виды аксессуаров, есть большой риск перегрузить образ. Отлично сочетаются между собой бусы, часы и пару колец, или, например, ремень, шарф и серьги. Мужчинам трудно перегрузить себя аксессуарами, но не стоит одевать на себя все, что имеется в арсенале. Достаточно кольца, цепочки, запонок (если планируется классический или деловой образ) и ремня. Это же касается и цветов. Больше трех цветов в образе – это попросту безвкусица.

Второе правило: Простая одежда – яркий аксессуар. Отлично, если есть много белых, черных или бежевых предметов одежды без принтов и узоров – эти цвета универсальны и к ним можно подобрать, например, яркую сумочку или ожерелье. Мужчины к черному джемперу могут подобрать яркий шарф.

Третье правило: Выигрышные аксессуары. Аксессуары могут подчеркнуть имеющие достоинства. Каблуки, например, делают ноги визуально длиннее, тоненькие цепочки подчеркивают худобу ключиц и плеч. Дамам с фигурой типа «прямоугольник» отлично подойдут ремни-пояса, подчеркивающие талию и визуально увеличивающие бедра. Вытянутому лицу можно визуально увеличить скулы с помощью крупных сережек – колец.

Четвертое правило: «Аксессуары – Не аксессуары». Яркие губы, глаза, маникюр тоже могут стать аксессуаром к образу женщины. Это может быть яркая помада, или кислотный маникюр. У мужчин это могут быть татуировки или цветные линзы.

Стандартный набор

Мода постоянно меняется. Каждый сезон кишит новинками. Но есть несколько универсальных аксессуаров, которые всегда должны быть в гардеробе и никогда не устареют.

Ремни. Ремень-пояс нейтрального цвета к платью или свободной одежде, несколько тоненьких ремешков разных цветов. У мужчин в арсенале должен быть классический ремень для брюк и повседневный для джинсов.

Сережки. Обычные сережки-гвоздики обязательно должны быть в гардеробе. А еще желательно иметь сережки-колечки и серьги-цепочки.

Шарфы. Мужчинам нужно иметь в гардеробе классический шарф к костюму, а также массивный и теплый зимний шарф. Женщинам необходим палантин, это очень универсальный шарф, а еще несколько ярких шифоновых струящихся шарфиков.

Сумки. Дамам – клатч и удобная сумка по вкусу. Мужчинам – визитница и планшет или мужской рюкзак - http://tykupi.com.ua.

Головные уборы. Сюда можно включить и аксессуары для волос, например, яркие резинки или ободок, на случай, если нужно убрать волосы. Женщинам - элегантная шляпка или берет. Мужчинам – парочка бейсболок.

Вот несколько советов и важных аспектов, связанных с мужскими и женскими аксессуарами. А вообще, при примерке какого-либо образа стоит только посмотреть на себя в зеркало и удостовериться, что выглядишь неподражаемо!

Светлана, www.vitamarg.com