Уже скоро Новый год

Совсем скоро Новый год, этот праздник можно назвать международным. Предпраздничная кутерьма набирает обороты и до последнего момента остается много незаконченных вопросов. Где отметить праздник, что приготовить, как украсить квартиру и елку, какие подобрать подарки? Как же встретить наступающий год, чтобы он доставил нам радость, счастье, любовь и успех?

Советы астрологов

Петух покровитель семейного очага, праздник необходимо встречать со своей семьей. Празднование отдельно от семьи может плохо сказаться на ваших семейных отношениях. Пригласите в гости самых близких друзей. Поездки желательно не планировать. Если поездку нельзя отменить, то лучше ехать всем вместе.

Как украсить квартиру и ель

Хитом сезона в этом году будут рождественские венки, но только натуральные из хвои, но можно взять и березовые. Также можно вырезать снежинки из картона. Под елочку традиционно можно поставить Деда Мороза и Снегурочку из пенопласта, а также подарки для всех членов семьи. Ель можно украсить своими семейными фотографиями или игрушками, сшитыми своими руками. А еще будут актуальны ленты из атласа, ярких цветов. Их можно завязать на стульях или декорировать ель. Особое внимание Огненного Петуха привлекут ленты, он это оценит и подарит вам удачу и везение в новом году.

Праздничное меню

На праздничном столе обязательно должны быть овощи, фрукты, салаты, свежие нарезки. Прекрасно подойдут суши или блюда из морепродуктов. Также петуху понравится рыба и рис, овощные запеканки, рагу, свежие овощи. Также можно приготовить мясные яства из баранины или свинины. От курицы и яиц придется отказаться, петуху не понравится, что едят ему подобных. Алкоголь должен быть слабым. А вот десерт можете приготовить любой, петух любит сладкое. Но не злоупотребляйте жирными блюдами и крепким алкоголем, петуху это не по вкусу.

Подарки в грядущем году

Петух не очень любит роскошь, но все же золото его привлекает, да и получать бесполезные подарки не очень то и приятно. Для домохозяек прекрасно подойдет кухонная утварь, для детей интересные книжки, для здоровья подарите, что то из спортивного инвентаря. А золотыми украшениями, порадуйте любимых, ведь получать такой роскошный подарок, очень приятно.

Наряд, прическа и макияж

Петуху понравится, если в новогоднюю ночь вы оденете драгоценности, но, а платье должно быть из дорогой ткани и обязательно красного цвета или хотя бы с оттенком алого либо бордового. Короткие волосы можно сделать ровными или немного накрутить. На средних волосах прекрасно будет смотреться высокий, накрученный хвост. Но, а к длинным волосам идеально подойдут всевозможные плетения. В макияже не переборщите. Не забывайте главное правило, ярким должно быть что-то одно, либо губы, либо глаза. И третьего не дано, в противном случае будете выглядеть смехотворно. А самым главным атрибутом вечера всегда будет нежная и в то же время обольстительная женская улыбка, которая согреет вас теплом и добром новогоднюю ночь.

Светлана, www.vitamarg.com