Советы по украшению своего жилища

В первую очередь для комнаты максимально используют естественный свет. Загрязнённость окон необходимо исключить. Ведь большей частью свет поступает именно через них. Источники света должны располагаться максимально правильно. Тусклое освещение и яркий свет одинаково отрицательно влияет на глаза. Свет придаёт комнате привлекательный и приветливый вид. Простая лампочка, висящая в комнате на потолке, может сделать комнату холодной и безжизненной, несмотря на уютность комнаты. Освещение от нескольких источников считается наиболее удачным.

Люстры больших размеров, делают низкие комнаты ещё более ниже. Они будут зрительно уменьшать комнату. В гостиной необходимы дополнительные источники освещения.

Торшер у дивана сделает этот уголок отдыха очень уютным. В спальне необходимо поместить настольные лампы или бра, которые будут дополнительно освещать комнату. В детской необходимо иметь плафон под потолком, который светиться матовым светом. В ванной кроме основного света надо расположить светильник у зеркала. В прихожей желательно иметь светильник у зеркала. Рабочее место на кухне у хозяйки должно очень хорошо освещаться. Лучше подойдут белые или светло-жёлтые абажуры. Они будут уместны в любом интерьере комнаты.

Основным украшением комнаты являются занавеси, они хорошо скрывают проблемы с окнами, могут зрительно уменьшить или расширить окно. Желательно, чтобы цвет занавесей гармонировал с цветом стен, но был отличительного оттенка. Очень приятно смотрятся занавеси с широкими складками. Чтобы такие получить, длина занавесей должна в полтора раза быть больше ширины окна. Иногда занавесями прикрывают не только окно, но и всю стену. Длинные и узкие занавеси комнате придают торжественный вид. Пышные со сборками занавеси придадут комнате воздушность и лёгкость, а свежесть в комнате придают занавеси из ткани в клетку. Если решите обновить окна, то на сайте viknaonline.com.ua можете получить профессиональную консультацию.

Большие ковры, которые занимают всю комнату, зрительно её увеличивают. Ковры должны находиться параллельно стенам. За коврами необходим тщательный уход. Пыльный ковёр смотрится очень неприятно. Не надо увлекаться салфетками в комнате с тёмной мебелью. Не желательно, размещать в комнате несколько маленьких дорожек. Многоцветковые или яркие ковры прекрасно вписываются в комнату с гладкими стенами.

В самом освещённом месте, хорошо повесить самую лучшую картину. Изделия из различных материалов используют для украшения комнаты. Назначению вещей должна соответствовать форма и отделка. При выборе декоративных изделий, нужно основываться на их художественных достоинствах.

Украшая своё жилище, надо исходить из того, что всё должно гармонировать между собой. Достичь этого можно, если вещи подбирать одинакового цвета, и одновременно использовать вещи яркого цвета. Они будут создавать яркие пятна. Излишнее количество предметов украшения уместно только тогда, когда они составляют коллекцию. В ином случае это будет очень неуместно. О хорошем вкусе хозяйки говорит простота, сдержанность, строгость убранства.

Светлана, www.vitamarg.com