Женщина должна себя любить и радовать

Все женщины хотят быть красивыми и любимыми, но почему-то многие стараются одеться и накраситься, выходя из дома на работу, свидание, прогулку и даже просто в магазин. А вот дома они ходят в вещах, которые давно пора выбросить, на лице ни грамма косметики, волосы неопрятные. Почему так происходит?

Кто-то скажет, что современные женщины устают на работе и хотя бы дома они хотят расслабиться и отдохнуть от косметики и офисной одежды. Безусловно, отдыхать можно и нужно, но почему этого не делать с пользой для себя? Можно в выходные устроить спа-процедуры на дому, после которых надеть красивый домашнее платье или халат, и насладиться своей чистотой и красотой. Да и мужу с детьми будет приятно видеть красивую и отдохнувшую жену и маму в красивой домашней одежде. Глядишь, муж даже чай приготовит, чтобы порадовать еще больше свою счастливую жену.

Быть женщиной - это искусство и если вы хотите, чтобы вас любили и уважали, начните с себя. Вы себя цените, любите, как у вас с самооценкой дела? Сложно требовать, чтобы вас уважали, если вы сами этого не делаете, если постоянно жертвуете собой, своим временем, своими желаниями, если постоянно экономите на себе. Ведь многие женщины лучше купят что-то своему ребенку, чем себе, или же покупают вещи подешевле, которые вроде как и есть, а надеть их не с чем. Ведь не даром говорят, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Лучше грамотно продумать и составить базовый гардероб, состоящий из качественных вещей, который время от времени дополнять парой тройкой новых вещей и аксессуарами, чем постоянно видеть полный шкаф.

Женщина должна постоянно себя радовать. Это может быть какое-то хобби, хорошая книга или фильм, поход по магазинам, встреча с подругой, поход в кафе, посещение салона красоты, поездка за город или в другую страну. Чем больше положительных эмоций в жизни женщины, тем более она счастлива. Чем более счастлива женщина, тем более счастливыми она делает людей, которые ее окружают. Только счастливая женщина может вдохновлять и мотивировать своего мужчину, играть с детьми и с любовью готовить.

Иногда, женщине нужно совсем мало для счастья, например, новая туника может подарить массу положительных эмоций, ведь ее можно и дома носить, и на пляж одеть, и в отпуск взять, да и просто летом это практически незаменимая вещь.

Подводя итог, хочется сказать, что любовь начинается с любви к себе. Любите себя, цените себя, балуйте себя. Женщина всегда должна быть прекрасна и телом, и лицом, и душой и, конечно же одеждой.

Елена, www.vitamarg.com