тарифные планы от международных операторов

Особенности покупки местной сим-карты в Бельгии, информация о тарифах. Какой вариант более выгодный и удобный – местная симка или международная?

Покупка местной сим-карты в Бельгии: почему это уже невыгодно?

Планируя поездку в другую страну, например, в Бельгию, нужно основательно подготовиться и уделить время не только для подбора недорогих отелей, билетов, ресторанов и достопримечательностей, но и мобильной связи. Что скрывать, иногда российских туристов все-таки удивляют солидные счета за разговоры и мобильный интернет. Чтобы подобной неприятности не случилось, нужно выбрать для себя выгодный вариант: местную сим-карту или международный стартовый пакет. Давайте рассмотрим, что лучше?

Раньше покупка местной симки – это был один из самых оптимальных вариантов. Но проблема в том, что после поездки, в основном, собственник прощался с приобретенной сим-картой. А это согласитесь немного печально, ведь заплачены деньги, а стартовый пакет может прослужить максимум неделю-две. Теперь есть более выгодный вариант, но сначала рассмотрим ситуацию на рынке местной связи в Бельгии. Итак, для упрощения вопроса выделим 3 крупные компании, которые предоставляют сотовые услуги.

Base;

Proximus;

Mobistar.

Стоимость мобильного интернета средняя, нельзя сказать, что слишком дешево или дорого. Рассмотрим тарифы на конкретных предложениях.

Например, Base предлагает не совсем понятные пакеты. Так, абонент может купить 100 МБ за 5 евро или 1 ГБ за 10 евро (срок действия – 30 дней). Естественно, лучше подключать второй вариант. Отметим, что у каждого оператора наблюдается такой разрыв. Выходит, чем больше трафика покупаешь, тем дешевле.

Отметим, и то, что сим-карты местных операторов не самые дешевые. Так, стартовый пакет того же Base обойдется в 15 евро. Симка от Aldi Talk обойдется в 10 евро. Так или иначе, это недешево и тем более не бесплатно. В то время как один из международных операторов предлагает халявный стартовый пакет (читайте далее). Кроме всего прочего, путешественнику нужно навести справки, в каком районе предоставляется качественная связь. А это ещё больше усложняет процесс покупки, ведь одна сим-карта может хорошо работать в центральных районах и совсем не функционировать на окраине. Также стоит отметить, что купить местные стартовые пакеты можно только в фирменных магазинах связи. В разы проще подключить недорогой интернет в Бельгии https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-belgii от международных операторов, кстати, сим-карта приобретается в России.

Недорогие тарифы на мобильный интернет в Бельгии

Для туристов, которые собираются в Бельгию есть несколько заманчивых тарифов, предлагаем рассмотреть их:

  • Компания Orange предлагает популярный тариф Go Europe . За 1 евро Вы можете заказать 100 МБ.
  • Сотовый оператор Vodafone предлагает тарифы на выбор. Если звонить на родину не планируете – подключайте опцию «Internet Passport». Правда, в этом случае голосовые услуги запрещаются, но мобильного интернета будет достаточно, 6 евро за 1 Гб (пакет услуг на день).
  • Для Интернета и голосовых услуг советуем выбрать тариф Smart Passport. За дневную абонентскую плату в 3 евро абонент сможет не только звонить в Россию, но и получит 200 Мб Интернета на день.

Подробнее о всех тарифах для интернета за границей на сайте Евророуминг https://euroroaming.ru