Готовые домашние задания по математике за 5 класс

Пятый класс – это переходный период между начальной и средней школой. В это время происходит адаптация ученика к новым условиям, а также требованиям школьной программы.

Математика является одним из основных предметов всего школьного курса, поэтому успеваемость по данному предмету является очень важной.

Многие родители сталкиваются проблемой: как проверить выполненное домашнее задание сына или дочки? Сидеть над учебником, припоминая то, что учили сами лет 20 тому, у многих родителей нет ни времени, ни желания.

Как организовать эффективный контроль за выполнением учениками домашних заданий?

Оптимальным решением в данной ситуации станет использование ГДЗ по математике за 5 класс Виленкина. Это учебное пособие отличается хорошей структурированностью. Уже через несколько минут вы сможете указать своему ребенку на допущенные ошибки. Кроме того, для актуализации полученных ранее знаний, целесообразно задать ребенку повторить темы, материал из которых необходим для правильного выполнения задания.

Другие важные требования при выполнении домашнего задания

  1. Выполнять задания ребенок должен в определенное время.
  2. Не допускать списывания ответов из решебника. Использовать это пособие нужно только после выполнения задания.
  3. После того, как ребенок выполнит все задания нужно уделить ему время для их проверки. Ребенок видит заинтересованность родителей в результатах его обучения и это является для него дополнительным стимулом.

На нашем сайте можно найти решебник по математике за 5 класс онлайн

Наум Яковлевич Виленкин является одним из наиболее талантливых математиков своего времени. Кроме научной работы, он уделял очень большое внимание развитию методики преподавания математики в школе. Он является автором множества пособий, которые позволили поднять изучение этого предмета в школах на качественно новый уровень.

Хотя учебник по математике за 5 класс был написан коллективом авторов больше 30 лет тому назад, он до сих пор не утратил своей актуальности. То же самое можно сказать и о решебнике, который является важным дополнением к учебнику.

На нашем сайте собрано множество учебников и других методических пособий, которые доступны в онлайн режиме. Все посетители могут использовать наш ресурс совершенно бесплатно.

К тому же, проверять домашние задания теперь можно даже с использованием смартфона или планшета. Теперь, вы сможете контролировать правильность выполнения домашнего задания вашим ребенком в удаленном режиме.

Если вам нужны ответы по математике за 5 класс – заходите на наш сайт и получайте мгновенный доступ к необходимой информации. Теперь нет необходимости покупать готовые домашние задания в бумажном варианте. Это не только выгодно, но и является эффективным способом контроля за успеваемостью своих детей со стороны родителей.