Цветные контактные линзы

Часто у людей, особенно в женщин, возникает желание что-то изменить в себе. Не всегда мы хотим кардинальных изменений, ведь иногда хватает только маленькой детали, чтобы поднять себе настроение. Обычно, мы меняем прическу или покупаем новые необычные элементы гардероба, но в последнее время модной стала тенденция менять цвет глаз, добавлять им насыщенности, или, даже, украшать их рисунком. Да, вы правильно поняли, речь идет о цветных контактных линзах.

Для тех, кто не понимает, что такое цветные контактные линзы - это вогнутые диски из пластика, которые закрывают роговицу глаза. Их могут одевать люди любого возраста от 10 до 70 лет. Чтобы изменить цвет зеркал души, нужно лишь посетить магазин оптики, где опытный врач поможет подобрать именно те линзы, которые подойдут вам. В наше время существует большое разнообразие цветных линз для глаз, ознакомиться с ассортиментом можете на сайте https://ochkarik.ru/contaktnie-linzy/cvetnye/. Здесь представлены линзы от мировых производителей и по очень приятным ценам. 

Используют цветные линзы, как на праздники, так и в повседневной жизни, особенно, когда необходимо кого-то особенно поразить. Если такие линзы носить только несколько часов, то они не принесут никакой вреда.

Вообще, линзы для изменения цвета глаз делятся на две основные группы: полупрозрачные и прозрачные, поэтому разберемся подробнее.

К первому типу относятся линзы природных цветов глаз. То есть они не изменят полностью цвет, и вам неудастся с их помощью с зеленых глаз сделать карие. Такие линзы делают настоящий цвет ваших глаз более насыщенным и выразительным, то есть голубоглазые люди могут превратить свои глаза в ярко-бирюзовые. Такие линзы имеют однотонную окраску на всей поверхности, кроме центральной, которая остается прозрачной для сохранения четкости зрения.

Следующий тип линз - непрозрачные. Эти линзы способны полностью изменить цвет любых глаз, даже черноглазым людям они помогут. Серия этих линз включает наиболее неожиданные оттенки: сапфировые, цвета фиалки, опавших листьев и асфальта.

Особую группу цветных линз составляют линзы с рисунками, те, что дают впечатляющий необычный эффект. Использовав их, вы с легкостью создадите образ зомби, вампира, ведьмы, пришельца, кошки и других персонажей. Оригинальной идеей будет одеть линзы с долларом, крестом, сердцем, огнем вместо зрачка, например, на Хэллоуин или фестиваль, и шокировать всех.

Интересный факт, ранее цветные контактные линзы использовались только в медицинских целях. То есть, их надевали люди, у которых были дефекты в глазах, а сейчас, чаще всего, ими пользуются для изменения своей внешности.

 

Линзы требуют постоянного ухода, их нужно промывать специальными растворами и хранить в соответствии с инструкцией. При правильном использовании, они не будут вызвать аллергию или инфекционное заболевание глаз, поэтому, проконсультировавшись с врачом, их можно спокойно одевать.

Купить цветные линзы - правильное решение для тех, кто любит экспериментировать, удивлять.