Оформление и дизайн кухни

Кухня по праву считается одной из наиболее важных комнат в любой квартире или доме. Вот почему интерьер здесь должен быть не только красивым, но и весьма функциональным. На кухне почти все хозяйки проводят достаточно много времени, чтобы после трудового дня вся семья смогла собраться за круглым столом. При решении начать ремонт в этой комнате обычно возникает вопрос, как правильно подобрать дизайн. Ведь он должен быть стильным и одновременно с этим практичным. В настоящее время можно найти немало интересных идей.

Однако важно придерживаться определенных основ стиля. Прежде всего, необходимо хорошо продумать все детали дизайна: от материалов отделки и до мельчайших элементов декора. Требуется это для того, чтобы после окончания ремонтных работ не осталось разочарований, когда все составляющие не гармонируют друг с другом.

В частности, ремонт квартир предполагает выполнение дизайна кухни в различных стилях. Один из них - геометрический. В нем применяют разнообразные геометрические фигуры (полосы, клетки и прочие). Кроме того, цветовую гамму в этом случае можно подобрать самую разную: начиная от спокойных пастельных тонов и заканчивая броскими насыщенными оттенками.

Стиль хай-тек сейчас также очень популярен. Однако в нем нужно использовать монотонную цветовую палитру. К примеру, можно оформить кухню в стильных сочетаниях, таких как черный с красным или белым. Что касается отделочных материалов, то в этом стиле широко применяют стекло и металл.

Сочетание разных тонов одного цвета - традиционный подход к созданию дизайна кухни. Как правило, подбирают мебель главного цвета, а к ней необходима более темная либо светлая столешница. Кроме того, обои с прочей отделкой должны контрастировать уже с ее цветом. Например, предметы мебели будут ольхового цвета, стол коричневого, а отделку выполняют в светло-коричневой гамме.

Еще одним вариантом дизайна кухни является контрастная игра. Различные сочетания самых контрастных оттенков отлично смотрятся в оформлении данного помещения. В частности, можно выбрать мебель одного цвета, тогда как в обоях должен быть ее оттенок с различными контрастными добавлениями.

Традиционными сочетаниями контрастных тонов считаются белый и черный, поэтому именно они и являются наиболее распространенными в интерьере кухни, однако это никоим образом не ограничивает возможности выбора других решений.

Какой бы вариант вы не выбрали, компания "Profi-Mebel" воплотит ваши желания в реальность. Вы получите кухню мечты, которая будет вас радовать не один год.

Светлана, www.vitamarg.com