Как улучшить работу парикмахерской с помощью онлайн-запись

Для владельца парикмахерской время имеет решающее значение. Чтобы бизнес шел гладко, нужно отслеживать поведение аудитории и количество посещений. Внедрение автоматизации — отличный способ ускорить решение этих задач. Позволяя клиентам регистрироваться онлайн, вы повышайте их лояльность и упрощаете планирование визитов.

При помощи CRM также можно отправлять уведомления, которые снизят количество неявок. Рассказываем, как улучшить работу парикмахерской с помощью онлайн-бронирования в программе 1С:Салон красоты:

Какие выгоды может принести онлайн-запись

Онлайн-запись для парикмахерской имеет множество преимуществ. Для клиентов это — простота и удобство записи, а также отсутствие очередей и ожиданий. Для руководителей — возможность сэкономить производственные ресурсы и время своих подчиненных. Так, например, CRM помогает оптимизировать работу администратора, которому не придется тратить лишние минуты на то, чтобы объяснять, как добраться до парикмахерской. Кроме того, онлайн-запись позволяет сократить количество бумаг, заполняемых при регистрации.

Снижение числа неявок — еще одно неоспоримое преимущество автоматизации. Когда клиент бронируют услуги онлайн, они не ограничены во времени и могут самостоятельно выбрать подходящую дату для визита. При таком таком подходе шансы, что человек забудет о записи к мастеру, ничтожно малы. Чтобы минимизировать риски, можно настроить систему автоматических уведомлений. Как только место в расписании будет забронировано, CRM отправит SMS-напоминание с номером брони. В день визита клиент получит еще одно уведомление, а после посещения — сообщение с просьбой оценить качество обслуживания. Все это позволит упорядочить процедуру ведения расписания и позволит принимать еще больше посетителей.

онлайн-запись

Вывод

Онлайн-запись — будущее бьюти-индустрии и лучший способ оптимизировать взаимоотношения с аудиторией и снизить нагрузку на персонал парикмахерской. Предоставив клиентам возможность самостоятельно записаться к мастеру, можно поднять уровень их лояльности, а также освободить персонал для решения более важных задач. Кроме того, это позволит улучшить качество сервиса и даст бизнесу конкурентные преимущества. Чтобы подключить систему автоматизации 1С:Салон красоты, оставьте заявку. Наши менеджеры свяжутся с вами для бесплатной консультации!

Светлана, www.vitamarg.com