10 причин, почему я работаю фрилансером

Многие из нас уже слышали такие слова: фриланс, удаленный заработок, работа в сети. Что же такое фриланс? Кто такие фрилансеры?

Фриланс – это работа с помощью сети интернет, где имеется возможность выбрать конкретного заказчика/исполнителя какого-либо проекта. Работать в этой сфере могут специалисты различных областей: программисты, дизайнеры, копирайтеры, верстальщики, специалисты по продвижению сайтов  и другие. Почему удаленная работа с каждым годом становится все более популярной, в чем ее основные преимущества? Постараемся в этом разобраться.

Можно выделить несколько основных преимуществ фриланса.

Свободное время

Вы сами планируете свой распорядок дня, встаете тогда, когда хочется. Немаловажным является также планирование своего отдыха, отпуска в отдаленной перспективе. У сотрудника, который работает в офисе, таких преимуществ нет.

Высокий уровень дохода

Удаленная работа позволяет зарабатывать столько, сколько Вы хотите. Нет ограничений условиями контракта, на заработную плату не влияют отношения  с руководством фирмы. Все зависит от профессиональных навыков и приложенного усердия.

Интересные заказы

Широкий выбор самых разнообразных заказов различного уровня – несомненный плюс удаленной работы. Заказы могут быть различного уровня сложности, ценовой категории. Исполнитель должен выбрать только те проекты, которые он сможет выполнить в срок, по указанной цене.

Выбор работодателя

В отличие от офисной работы, где у Вас есть постоянный начальник, здесь их можно менять довольно часто. Если сотрудничество с одним человеком не нравится, не устраивает оплата, предъявляемые требования, никто не заставляет работать таким образом.

Планирование

Это действие необходимо нам не только в бизнесе, но и в повседневной жизни. Успешным может быть только тот человек, который четко знает свои цели, имеет планы для их достижения, и самое главное – уверенно идет к вершине. Обязательно нужно планировать свой день, неделю, строить более отдаленные планы. Менталитет и мироощущение людей, проживающих в Западных странах, базируется на этом понятии.

Совершенствование своих навыков

Фрилансер никогда не «стоит на месте». Он постоянно читает нужную литературу, специализированные блоги, электронные рассылки. Мало получать актуальную информацию, нужно обязательно применять ее на практике.

Продвижение своего имени

Опытные фрилансеры часто развивают свой бизнес, организовывают команду. Для этого нужно постоянно продвигать свое имя, бренд. С этой целью используются блоги, сайты, реклама.

Отсутствие дресс кода

Для многих работников это немаловажно. За компьютером Вы можете работать в свободной одежде, никто не будет укоризненно смотреть, и тем более ругать Вас. Главное чтобы одежда была удобная и комфортная.

Возможность дополнительного заработка

Фриланс можно совмещать с основной работой. Но будьте готовы, что однажды придется сделать выбор. Главный критерий при этом не уровень заработной платы, а получаемее удовольствие от работы.

Быть ближе к семье и дому

Вы в большей части времени будете дома, а значит у Вас больше будет возможностей проводить время вместе с семьей.

А чем Вас привлекает фриланс? Какие преимущества еще можно выделить? Давайте обсудим это в комментариях.