Плюсы посещения образовательных лагерей

Лучший способ изучения языка – занятие с носителем. Подобный процесс происходит в ненавязчивой форме. В специализированном детском лагере возможно не только позаниматься с преподавателями-носителями языка, но и провести полноценные каникулы. Ребенок не перегружается информацией, а весело и с пользой проводит время.

Отправившись в детские лагеря, школьники заметят, что преподаватели применяют обучающие методики в игровой форме, вызывающие интерес. Креативные подход в преподавании способен превратить скучные занятия в эмоциональные и интересный процесс. Дети, прошедшие обучение в лагере, влюбляются в тот язык, который изучают. Они прекращаются бояться делать ошибки, приобретают уверенность и в разы чаще разговаривают.

Разговорная практика, которая понадобится в будущем

Процесс изучения иностранного языка, обычно, основывается на коммуникативных методах. Дети «с головой» погружаются в языковую среду:

  • активно общаются со своими сверстниками;
  • обсуждают, интересующие теми со взрослыми и детьми;
  • делятся мыслями, впечатлениями и идеями.

Все это происходит в максимально непринужденной форме.

В детском лагере занятия происходят в группах по 8-10 человек. Длятся около 2 часов в день. Уроки ведут иностранные специалисты с педагогическим образованием, общение с которыми оказывается не просто полезно, но и увлекательно, а все потому что ученики:

  • поют песни на иностранном языке;
  • играют в коммуникативные игры;
  • выполняют творческие задания;
  • читают книги;
  • рисуют.

Важно, что дети слышат живую речь. Это способствует быстрому восприятию и запоминанию новых слов.

Комфортное проживание

В лагерь принимают детей с разным уровнем владения языком. Каждому из них предлагают:

  • Питание: в пределах учреждения есть ресторанный комплекс. В ежедневный рацион маленьких постояльцев входят свежие овощи, фрукты, рыбные, мясные блюда, молочные продукты, свежая выпечка и прочее. Прием пищи происходит четыре раза в день (завтрак, обед, полдник и ужин).
  • Безопасность: детский языковой лагерь обязательно по периметру ограждается надежным забором. В вечернее и ночное время территория хорошо освещается и охраняется работниками. Дополнительное наблюдение ведется при помощи камер.

Дети занимаются, играют и отдыхают. Все они распределены по группах с учетом возраста. За каждой группой закреплен ответственный воспитатель, который постоянно следит за здоровьем своих подопечных. Если дети купаются в бассейне (на озере, в речке), то весь процесс происходит организовано под пристальным наблюдением нескольких взрослых (вожатых, руководства лагеря, инструкторов).

Светлана, www.vitamarg.com