Мастерство учителя - лучшие методики обучения детей

Если у вас есть ребенок, то вы не по наслышке знаете, как временами тяжело дается обучение ребенка в домашней обстановке - вокруг много отвлекающих вещей, ребенок не воспринимает родителей “учителями”, в любой момент может попытаться убежать в другую комнату. Вариантов избежать обучения много и надо что-то делать, чтобы, в конечном итоге, получилось обучение, а еще лучше - легко, не принужденно, с чувством заинтересованности у ребенка.

Таких книг я не встречал на книжных полках, пока не появилась в продаже "Мастерство учителя. Проверенные техники выдающихся преподавателей". Эту книгу написал Дуг Лемов, основываясь на своем масштабном исследовании, посмотрев вживую и на видео тысячи уроков лучших педагогов США. Это настоящие мастера своего дела, которых не только любят ученики, но также эти преподаватели умеют достигать невероятно высоких результатов в своей обучающей деятельности.

Дуг Лемов систематизировал весь собранный опыт и знания, и вложил в свою книгу 49 главных методик, которые помогут в обучении любому учителю, педагогу, родителю и не только. Книга настолько понравилась читателям, что сразу стала бестселлером.

Для меня главным плюсом книги стала ее практичность. Нет необходимости изучать всю книгу, чтобы лучше проводить обучение. Достаточно открыть любую из методик, прочитать ее суть, ньюансы, рекомендации и примеры из практики. Прошло 10 минут, и вы уже знаете, как завтра сделать занятия более увлекательными и эффективными.

Со временем, прочитав всю книгу, можно в любой момент напомнить себе рекомендации автора, просто открыв оглавление и найдя нужную вам методику.

Подарите детям счастье познания нового и сделайте их более умными и успешным в жизни!

Методики обучения детей поделены на 12 глав:

Глава 1 Влияние больших ожиданий на успеваемость
Глава 2 Планирование — гарантия высокой успеваемости
Глава 3 Структурирование урока и сам урок
Глава 4 Как увлечь учеников уроком
Глава 5 Создание сильной культуры в классе
Глава 6 Формирование и поддержка высоких ожиданий в отношении поведения
Глава 7 Воспитание характера и укрепление доверия
Глава 8 Как повысить темп урока
Глава 9 Как побудить учеников мыслить критически
Глава 10 Как каждому учителю стать учителем чтения
Глава 11 Базовые принципы
Глава 12 Понимание текста

Если вы еще сомневаетесь, то держите маленькое дополнение о книге:
"Мастерство учителя” является одной из лучших книг в рейтинге Amazon в разделе «Педагогика» среди тысяч других книг по образованию.

 

Дуг Лемов "Мастерство учителя. Проверенные техники выдающихся преподавателей"

Мастерство учителя - лучшие методики обучения детейКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Doug Lemov "Teach Like a Champion"

О книге одной фразой: лучшая книга для учителей.