Во что поиграть с ребенком - идеи на каждый день

Если вы ищите книгу, в которой более 100 идей познавательных игр с детьми, с подробными мастер-классами, фотографиями и советами, то вы такую нашли. Ася Ванякина создала  книгу “Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком”, о которой и пойдет речь ниже.

Книга рассчитана на детей возрастом от 1,5 до 5 лет, хотя представленные игры и занятия будут увлекательны и полезны детям постарше. Ведь в любом возрасте дети обожают играться, создавать что-то новое и познавать мир через игру.

Автор книги, можно сказать, опробовала всё на себе и своем ребенке. Ася несколько лет собирала и придумывала развивающие и познавательные игры для своего ребенка, публикуя занятия в своем блоге. Теперь и вы можете со своим ребенком окунуться в удивительный мир творчества, познания и раскрытия себя.

"Мне очень хочется, чтобы моя книга стала бумажной «копилкой», в которую можно заглянуть, полистать, — и пойти играть, придумывая что-то свое, новое и еще более интересное. А главное — подходящее именно вашим детям."

Думаю, все уже прекрасно понимают, что человек больше всего развивается до попадания в школу. В школе, в основном, ребенка заставляют запоминать информацию. Но это не имеет никакого отношения к развитию, познанию мира и накоплению жизненного опыта. Поэтому, сделать своего ребенка счастливым, талантливым, творческим, открытым к окружающему миру, уверенным в себе - забота РОДИТЕЛЕЙ.

А успех в жизни и личность вашего ребенка формируется именно в юные годы, а в последующие годы в большей степени меняется тело человека, а не его внутренний мир (характер, мышление, осознанность, уверенность, личные качества).

Поэтому, не откладывайте игры и обучение со своим ребенком “на завтра”, которое обычно не наступает. Дарите своему ребенку счастье и заботу, которое они во взрослой жизни будут возвращать вам.

 

Ася Ванякина "Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?"

Во что поиграть с ребенком - идеи на каждый деньКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

О книге одной фразой: отличный подарок вашему ребенку.