30 домашних средств для избавления от угрей

Те неприглядные шрамы на вашем лице довольно сильно беспокоят вас? Акне может быть большой проблемой, особенно для подростков. Это заболевание кожи вызвано, прежде всего, в связи с увеличением роста андрогенов. Другие причины могут быть: использование жирных косметических средств, гормональные изменения во время беременности, наследственность, вредные привычки в еде, стресс и т.д. Итак, вот некоторые домашние средства, используя которые вы быстро избавитесь от шрамов угревой сыпи.

1. Пищевая сода

Подготовьте пасту путем смешивания 2 ложек чайных пищевой соды в воде. Распространите пасту на зараженные области и удалите ее после нескольких минут. Кроме того, вы также можете применить смесь 5 ложек столовых меда, 1 ложки чайной порошка корицы, 2 ложек столовых пищевой соды и сока половины лимона. Нанесите эту консистенцию на лицо и прочистите лицо после 5 минут. Используйте это лекарство один раз или два раза в неделю.

2. Овсянка

Возьмите чашку вареной овсянки и добавьте в нее сок половины лимона и 1 ложку чайную меда. Помассируйте кожу этой смесью и оставьте на полчаса. Уберите водой теплой. Пролечивайтесь данным способом один или два раза в неделю.

3. Фуллерова земля

Земля Фуллера считается лучшим лечением шрамов от акне, так как имеет свойство поглощать излишки масла. Подготовьте пастообразную массу путем смешивания розовой воды, фуллеровой земли и порошка сандалового дерева, в равных пропорциях. Примените этот пакет на лицо и прочистить его после того, как маска высохнет. Провести ту же процедуру один раз в неделю.

4. Лимонный сок

Используйте сок лимона для удаления шрамов от угревой сыпи на ежедневной основе. Сок удаляет грязь из пор. Все что вам нужно сделать, это взять кусочек лимона и втереть его в пострадавшем участке. Оставьте на пару часов, а затем очистите лицо водой.

Другой вариант заключается в смешивании розовой воды и сока одного лимона в равных количествах, и промывать зараженный участок этим средством. Или смешайте по одной ложке столовой сока лимона, масла миндаля и меда. Добавить в раствор две ложки столовых молока. Хорошо перемешать и применять.

5. Зубная паста

Если вы хотите избавиться от шрамов от угревой сыпи быстро, это средство, безусловно, лучшее для вас. Используйте вашу обычную зубную пасту на пораженных участках кожи, прежде чем лечь спать, чтобы к утру очистить шрамы от угревой сыпи.

6. Розовая вода и сандаловое дерево

Перемешайте розовую воду и порошок сандалового дерева, чтобы подготовить пасту. Распространите раствор на ваши шрамы и оставьте его на всю ночь. На следующее утро, промойте лицо водой холодной. Вы также можете добавить немного сока одного лимона в пасту.

7. Масло оливок

Масло оливок творит чудеса в избавлении от шрамов от угревой сыпи. Накапайте несколько капель масла оливок на ваши руки и втирайте масло на шрамы, прежде чем вы умоетесь. Примерно через 2 часа, удалите глицерином, содержащим мыло. Продолжайте использовать это лекарство, пока вы не увидите каких-либо улучшений.

8. Белок яичный

В блюде соедините сок одного лимона и белок яичный, в равных количествах. Распространите на шрамы, прежде чем вы ляжете спать. На следующее утро удалите смесь.

9. Картофель

Потрите шрамы с ломтиком картофеля. Или, применять сок картофеля на пораженный участок, чтобы получить чистую, без шрамов кожу.

10. Мука

Смешайте вместе 2 ложки столовые муки, 1 ложку столовую розовой воды и некоторое количество порошка куркумы в чашке, чтобы сформировать маску. Намажьте ее на несколько минут, пока паста не станет сухой. Убрать водой и повторите этот процесс в течение недели.

11. Огуречный сок

Выжать сок огурца. Добавить йогурт и хорошо перемешать, образуя гладкую пасту. Нанесите на шрамы и оставьте от 15 до 20 минут. Очистите лицо с обычной водой. Другой способ заключается в использовании либо огуречного сока или простого йогурта на шрамы с помощью ватного шарика. Выдержите несколько минут, а затем удалить с обычной водой.

12. Йогурт

Просто наносите йогурт на кожу. Убирайте с обычной водой через несколько минут. Это средство сделает вашу кожу безупречной и светлой.

13. Папайя

Раздробите кусочки папайи, чтобы получить сок. Распространите его на шрамы и оставьте на пару минут. Вымойте с обычной водой. Продолжайте использовать это лекарство, пока вы не увидите результаты.

14. Мед

Применение меда на шрамы на пару минут. Промывать водой обычной. Или смешайте несколько капель сока маленького лимона с медом и применяйте на шрамах от угревой сыпи. Через несколько минут очистить лицо.

15. Лед

Это один из самых простых способов лечения рубцов от акне. Натрите куском льда шрамы и вы получите мгновенное облегчение.

16. Апельсиновая корка

Возьмите несколько кусочков апельсиновые корки. Поместите их на солнце, пока они не высохнут полностью. Далее, раздавить их, чтобы сформировать тонкий порошок. Добавить немного воды, чтобы подготовить гладкую пасту. Приложите эту пасту на шрам, оставляя по времени минут на 10 - 15 минут. Позже, убрать водой теплой.

17. Витамин Е масло или капсулы

Наличие антиоксидантов в масле витамина Е творит чудеса при удалении шрамов от прыщей. Перед началом применения этого средства, отпарьте лицо таким образом, чтобы все поры кожи открылись. Помассируйте маслом пораженный участок, осторожно, около 10 минут. После 15 - 20 минут убрать водой.

18. Помидоры

Просто нанесите томатную мякоть на шрамы, чтобы получить безупречную и сияющую кожу.

Или - измельчить помидор и огурец в блендере, чтобы подготовить пасту. Нанесите раствор на шрамы и оставьте на шестьдесят минут. Затем убрать водой. Повторите тот же процесс для достижения лучших результатов.

Или, подготовить томатную маску путем смешивания мякоти двух помидоров, одного огурца и двух авокадо. Распространить эту маску на лицо и чистить водой после 15 - 20 минут.

19. Уксус яблочный (ACV)

Развести несколько капель уксуса яблочного в небольшом количестве воды. Используйте ватный шарик, чтобы нанести эту смесь на шрамы. Позвольте смеси выстоять в течение нескольких минут, а затем уберите с водой обычной.

20. Аспирин

Развести от 2 до 3 таблеток аспирина в небольшом количестве воды, так чтобы эти таблетки полностью растворились в воде. Теперь добавьте 2 ложки столовые меда, чтобы сформировать гладкую пасту. Нанесите ее и подождите минут пятнадцать. Затем уберите водой теплой.

21. Какао-масло

Для того, чтобы исчезли шрамы от угревой сыпи, применяйте масло какао. Оно также увлажняет кожу, делая ее мягкой и гладкой.

22. Рыбий жир

Применяйте рыбий жир, чтобы сократить шрамы от угревой сыпи.
Травяные средства удаления шрамов от угревой сыпи ЕСТЕСТВЕННО

23. Мята

Это растение считается одним из лучших средств заживления шрамов от угревой сыпи. Извлеките сок из свежих листьев мяты. Вы также можете добавить куркуму в сок. Нанесите его на шрам. Или, применяются измельченные листья мяты на пораженный участок.

24. Масло семян шиповника

Втирайте в шрамы от угревой сыпи масло шиповника два раза в день.

25. Масло лаванды

Помассируйте кожу маслом лаванды, чтобы быстро избавиться от шрамов от угревой сыпи.

26. Масло чайного дерева

Это одно из самых популярных природных способов лечения шрамов от угревой сыпи. Просто нанесите немного масла чайного дерева на шрам перед сном. Примечание - Если масло чайного дерева в чистом виде вызывает покраснение, раздражение кожи и ее пересушивание, используйте 5-процентный раствор этого масла.

27. Гель Алоэ Вера

Обладая противовоспалительными и успокаивающими свойствами, алоэ вера является одним из лучших способов, чтобы избавиться от шрамов угревой сыпи. Получайте сок из листьев алоэ вера, сокращая и сжимая лист с середины. Распространите сок на шрам два раза в день.

28. Пажитник

Для удаления шрамов от угревой сыпи, вы можете использовать пажитник в любом из следующих способов:

Подготовьте гладкую травяную пасту путем дробления листьев пажитника. Нанесите на шрамы от 10 до 15 минут, затем уберите водой теплой. Провести процесс от 3 до 4 дней.
Или, взять 1 ложку чайную семян пажитника и раздавите их, чтобы сформировать тонкий порошок. Добавить немного теплой воды, чтобы сделать пасту и нанесите на шрам. Через 20 минут, убрать. Выполните это от 2 до 3 раз в неделю.

29. Индийская сирень

Возьмите несколько листьев индийской сирени и подготовьте гладкую пасту, добавив немного воды. Добавьте в пасту щепотку порошка куркумы и распространите массу на зараженной зоне. Через минут двадцать уберите. Это лечение проводить два раза в неделю. Кроме того, вы также можете наносить масло индийский сирени пару раз в день.

30. Чай ромашки

Подготовьте чай из ромашки и используйте его для смазывания шрамов. Это одно из лучших растительных лекарственных средств для лечения угревой сыпи.

Что можно:
Пейте много воды и свежевыжатых соков, чтобы кожа оставалась увлажненной.
Мойте лицо с чистой водой несколько раз в день.
Используйте без масляную косметику.
Используйте салфетки вместо полотенец.
Держите тело в форме и будьте активными.
Увеличьте потребление апельсинов, яблок, зеленых овощей свежих, молочных продуктов, добавок железа, витамина А, брокколи, моркови, рыбы, печени и зерновых.
Используйте солнцезащитный крем или лосьон, когда вы выходите на солнце.

НЕЛЬЗЯ:
Никогда не прикасайтесь к шрамам руками.
Избегайте стресса, занимайтесь йогой или медитацией.
Избегайте потребления сахара и высококалорийных продуктов в своем ежедневном рационе.

Светлана, www.vitamarg.com