Здоровое питание и активный образ жизни

Все мы хотим оставаться красивыми и молодыми как можно дольше. Большинство уже знают, что красота напрямую зависит от состояния нашего организма. Поэтому многие люди и становятся приверженцами здорового питания и активного образа жизни. Давайте же рассмотрим основные аспекты, которые помогут нам чувствовать себя лучше и улучшат общее состояние организма. Ведь это приведет нас к улучшению состояния кожи, волос, ногтей. 

Первым и, пожалуй, самым главным аспектом является питание. Ведь невозможно, питаясь одним фастфудом, обеспечить организму необходимое количество нужных витаминов и минералов. Вот основные принципы здорового питания, которые действительно помогут преобразиться вашей коже и телу:

1) Каждый день выпивать минимум 1,5 литра воды. Как известно, человек состоит на 80% из воды. Поэтому для лучшей работы организма следует пить чистую воду. Как следствие улучшится цвет лица и метаболизм.

2) Не есть за три часа до сна. Лучше ложится спать слегка голодным.

3) Свести к минимуму мучное, жареное и жирное. Для ярых сладкоежек можно устроить испытание - 21 день без сладкого. Употреблять нельзя только рафинированный сахар. Вы удивитесь, как изменится после этого ваше отношение к сладкому, к тому же исчезнут высыпания, улучшится метаболизм, уйдут 2-3 кг.

Так же хотелось бы отметить, что вред приносит не только злоупотребление вредными продуктами, но и исключение из своего рациона полезных жиров, белков и углеводов.

Не последнюю роль играет полноценный сон. Спать нужно 8 часов, этого достаточно для взрослого человека. Мало кто знает, что ложиться нужно до 23-00 и спать в полной темноте. А важность заключается в том, что именно в это время суток начинает вырабатываться в наибольшем количестве мелатонин. Именно из-за его недостатка люди становятся раздражительными. Также в это время сжигаются жиры. 

Следующим этапом следует активный образ жизни. Физические упражнения никто не отменял. Начать можно с элементарной ходьбы. Забудьте о лифте и чаще просто ходите пешком. Для этого вам пригодятся кроссовки adidas stan smith. В идеале нужно делать в день 10000 шагов. Конечно же, необязательно считать самостоятельно каждый свой шаг. Для этого в интернете имеются приложения для облегчения этой задачи. 

Да и занятия в спортзале никто не отменял. Вы же хотите иметь здоровое, красивое и упругое тело? Тогда без спорта не обойтись. Лучше начать заниматься в спортзале с тренером. Если же такой возможности нет, то можно заниматься и дома. Благо есть интернет с множеством онлайн тренировок. Главное - иметь силу воли и не лениться, ведь дома забросить это легче, чем, допустим, если вы оплатили абонемент в спортивный клуб. Все-таки жаль будет потерять свои деньги - это будет служить дополнительным стимулом.

Как видите, ничего сложного нет. Прийти к этому нужно постепенно, чтобы не сорваться. Начать лучше с достаточного количества воды и полноценного сна, затем постепенные корректировки рациона и спорт. Поверьте, даже это существенно повлияет на состояние вашей кожи и организма. И вы увидите, как засияет ваша красота изнутри.

Светлана, www.vitamarg.com